Помогает ли отвар из чернослива при запоре? Можно ли давать ребенку 2 месяца

Алексей Кудрявцев Ученик (99), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ĶоШk@ ` Высший разум (331985) 11 лет назад
Отвар чернослива стоит давать только тем деткам, которые находятся на искусственном вскармливании. Если же ребенок на грудном молоке, то напиток лучше выпить кормящей маме.
Остальные ответы
Юля Искусственный Интеллект (197781) 11 лет назад
Если ребенок на ГВ, то может мама подобные вещи есть и пить. Отвар помогает, еще можно заваривать кипятком курагу, а утром пить эту водичку. у моей дочки тоже были похожие проблемы.
Слабая Мыслитель (8748) 11 лет назад
Вы с ума сошли? Нет нельзя!!!! Только грудное молоко! Прикорм тольк после 6 мес. Иначе, вы посадите ему весь желудок. И тогда точно запор и др. проблемы на всю жизнь. В таком возрасте запора быть не может.
Источник: Я - консультант по ГВ. Блин, случайно сюда зашла и прям распсиховалась.
Ирка Профи (553) 11 лет назад
нам ничего не помогало.. . у меня сын искусственник месяц сам вообще не мог покакать.. . постоянно газоотвод делала... потом мне в магазине детского питания посоветовали смесь нутрилак антирефлюксную именно. . мы попили и сразу все нормализовалось.. . сейчас уже другую смесь пьем перестали запоры мучить и срыгивать перестал. . а еще я бифидум бактерин давала две недели...
Фаворитка Гуру (3818) 11 лет назад
может лучше ромашковый чай
Хан Просветленный (21196) 11 лет назад
Больше поить надо - свойство кишечника выделять жидкость в прямой кишке, тем самым предотвращая запоры, при обезвоживании все это нарушается, и, как следствие запор.
Наталья Знаток (409) 11 лет назад
Если стула нет несколько дней, то самый лучший способ для этого возраста, это глицериновые свечи, отрезать небольшой кусочек, и применить по назначению. Мы так делали, да и врачи советовали, только не злоупотреблять.
Ekaterina Feller Мудрец (11596) 11 лет назад
помогает. нет, нельзя.
Александра Грязнова Гуру (2674) 11 лет назад
не помогает, попробуйте ДЮФАЛАК, он действует не сразу, но щадяще, например, вечером дали, ночью может сходить.