пчела домашние животное или нет?

мария иванова Ученик (96), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Extra Высший разум (157656) 12 лет назад
Для особо "умных". ))) К животным, помимо млекопитающих. относится огромное количество живых существ: рыбы, птицы, насекомые, паукообразные, моллюски, морские звёзды, всевозможные черви и т. д.
Пчёлами называют 20 000 видов насекомых отряда перепончатокрылых. Самая известная из них – медоносная пчела. Человек просто пользуется изготавливаемым пчелами продуктом, создавая приближенные к естественным, настоящим условия для проживания в природе.
Вид - пчела медоносная - считается одомашненным. Но в отличие от других домашних животных пчелы не привыкают к пчеловоду и не отличают его от других людей. Рой, вышедший из улья и вовремя не задержанный пчеловодом, улетает и поселяется в дупле, пещере, норе и других местах и живет, не нуждаясь в помощи пчеловода.
Многие ученые считают пчелу полуодомашненной.
Как то не принято называть пчел домашними животными.)) )

Вот еще что: расселение пчел связано с особенностями климата, флоры и фауны, влияние человека было минимальным. В результате естественного отбора были созданы примитивные породы пчел, их называют еще расами к популяциями
Остальные ответы
Лана Просветленный (48812) 12 лет назад
насекомое если на то уж пошло, и не домашнее
Нина Куршакова Просветленный (24421) 12 лет назад
Домашнее... признаком этого считаю организацию пасек. получение мёда и ведение бизнеса...
Като Арагами Мудрец (15816) 12 лет назад
Пчела - единственное ДОМАШНЕЕ животное, которое не признаёт своих хозяев.. . ;-))