Возможно ли сделать магнит по следующей схеме

yurashklyaev Мастер (1067), на голосовании 11 лет назад
Расположение полюсов не важно. По какому принципу задается размещение полюсов при намагничивании
Голосование за лучший ответ
Сергей Бибо Просветленный (25857) 11 лет назад
Нет ничего ндоступного для человека с интиллектом.
Анатольевич Мудрец (11261) 11 лет назад
можно, думаю он магнитить не будет.
Александр Жилинский Искусственный Интеллект (202399) 11 лет назад
виток с током сверху в одном направлении и второй виток с током снизу в другом направлении

или склеить из нескольких секториальных заранее намагниченных кусков
Источник: физика :)