подскажите породу кошки?

MS Ученик (217), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
A Past And Future Secret Высший разум (115737) 11 лет назад
Британская кошка, окрас серебристая шиншилла, кличка Kissmi Peppercats из питомника Peppercats
Источник: сайт питомника http://www.peppercats. ru/ourcats_kmp.html (убрать пробел перед ru)
Остальные ответы
Оливия Фрейзер Искусственный Интеллект (243277) 11 лет назад
Британская короткошерстная кошка (British Shorthair Cat)

Британская короткошерстная кошка имеет большую популярность и широкое распространение в Великобритании. Официально признана лишь в 1984 году.

Британская короткошерстная кошка бывает от средних до крупных размеров. Подвижная, активная, со спокойным характером. Очень привязана к хозяевам, особенно к детям. Неприхотлива и легко приспосабливается к условиям жизни.
Шерстный покров короткий, густой, с хорошо выраженным густым подшерстком, несколько отстает от поверхности тела. Не требует частого расчесывания.

Масть британской короткошерстной может быть одноцветной, ровной (белая, черная, голубая и др. ) без рисунка и двухцветной (черепаховая с белыми пятнами, черная с серебристой мордой и боками и др.) . При любой масти, кроме серебристой и смоук, шерсть должна быть равномерно окрашена до корня. По окраске шерсти различают 62 разновидности кошек.

Тело сильное, коренастое, мускулистое. Голова округлая с широким лбом и закругленной мордой. Нос короткий, прямой, широкий. У самцов сильно развиты щеки. Уши маленькие, широко расставленные, с закругленными кончиками. Глаза достаточно большие, круглые, широко поставленные, выразительные. Их цвет должен соответствовать окраске тела животного.

Шея у британской кошки короткая, толстая. Грудь объемная, развитая. Плечи массивные. Спина прямая, горизонтальная.

Ноги короткие, мощные, прямые. Лапы крупные, круглые, крепкие и в то же время выглядят изящными.

Хвост не длинный, толстый, постепенно утончающийся к концу.
Зооклуб- Zooclub►►►