как снять передний тормозной диск

Денис Иванов Ученик (100), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Добрый Ээх Искусственный Интеллект (191898) 11 лет назад
универсально для всех авто-БОЛГАРКОЙ
Остальные ответы
я я Искусственный Интеллект (150562) 11 лет назад
На карьерном самосвале или танке)) ) Вопрос задавать надо предметно
Димон Мастер (1788) 11 лет назад
Открутить колесо снять суппорт, дальше он или на болтах под отвертку будет или просто снимается со шпилек, а чаще все прикисает к ступице и его надо киянкой сбить
Владимир Гуру (3811) 11 лет назад
снимаешь колесо потом по середине обычно есть крышка пластмассовая снимаеш и там гайка большая на 36 кажется нужна длинная массивная труба 2метра и головка накидная один залезает и давиит на тормоза второй откручивает)) )
когда сорвешь гайку откручивай тормозной суппорт и диск снимется
pelmen n Знаток (269) 11 лет назад
Да на шпильках спупицы висит он, снимаешь суппорт с накладками тормозными и всё.

alexandr kovalev Оракул (59455) 11 лет назад
смотря что за машина. обычно откручиваешьскобу суппрта вместе с суппортом и колодками. диск снимается. если присох-молотком долбишь. бывает два отверстия с резбой есть-болтик вкручиваешь аккуратно. без фанатизма-может диск лопнуть. вд40 поливаешь. вобщем если прикис-веселье обеспечено.
Andriy Yarovy Оракул (62914) 11 лет назад
alexandr kovalev правильно ответил. Респект!
А гайку ШРУСа откручивать не надо (для Мельшакова).