кто понимает в мехах ??

вики-торрия Мыслитель (9102), закрыт 11 лет назад
и как правильно выбирать
напишите пожалуйста

когда то видела статью.. . с подробным описанием ...фото как выбирать итд но потеряла.... помогите плиз может у кого есть
имеется ввиду норка
Лучший ответ
Фатиме Велиулаева Профи (834) 11 лет назад
Итак, вы зашли в магазин и около вас уже стоит улыбающаяся девушка, предлагающая перемерить хоть весь ассортимент. Да, вы попали по адресу, но, не спешим, смотрим на диапазоны цен, думаем о своих возможностях, и проверяем качество шерстяного покрова шубок. Этим мы сможет сориентироваться, какой этот минимум по цене, где действительно использована качественная норка. Хотя, можно просто мерить и начать проверку уже на понравившихся моделях. Но лучше, все же, начать примерять именно хорошую норку, а это будет уже в самом-самом конце. Мы советуем, сначала оценить качество товара, а уже потом мерить шубы выбранного ценового диапазона.

Хитрости проверить качество шерсти шубы особой нет, но практика все же нужна. Поэтому, первые способы оценить качество лучше делать в дорогих бутиках, где однозначно в норковых шубах использована качественно выделанная шкурка норки. И начинаем оценивать покров так: проведите рукой против шерсти шубки и посмотрите, как она себя ведет. Подлинный покров норки должен за несколько секунд встать на место. Если шерсть осталась взъерошенной или заломалась назад, это однозначно не норка. Далее, изучаем внимательно высоту ворса. Норка всегда имеет одинаковую длину шерстинок и если высота разная, вам вместо норковой шубы предлагают шубу из сурка. Шерсть сурка, кстати, очень популярный материал для подделок норковых шуб, но отличить его не так сложно. Кроме разной высоты шерстяного покрова (а этот негатив можно и убрать, если подстричь шкурку) , сурок имеет колючий ворс, но не путаем колючесть с жесткостью. Норка совсем не пушистый зверек, она имеет жесткую шерсть, и именно незнание этого и дает подельщикам подсунуть вместо нее кролика. А купленной шубы из сурка или кролика хватит максимум на 1-4 сезона, так что не путаем. Шуба из норки это что-то среднее между сурком и кроликом и желательно для приобретения опыта пощупать перечисленные варианты. Теперь идем далее, следующий критерий определения подлинности норки, это посмотреть внутрь шерсти. Норка имеет особую шерсть, внутри, у самой шкуры, должен быть еще своеобразный пушок, который полностью покрывает ее покров и, увидев такой пух один раз, уже будет тяжело спутать его с тем же кликом.

По сути, мы уже можем определить, норка используется на шубке или другой зверёк. Но выбор ведь не сводится к этому, качество той же норки бывает разное. Проверить его, это задача каждого покупателя. Для начала, стоит просто ущипнуть шубку или слегка тряхнуть ею. Хорошая норка не оставит шерсти не после пощипывания, не после встряхивания. Если норка плохо хранилась или была добыта во время линьки, шерсть будет сыпаться, а это сразу снижает срок службы норковой шубы минимум в два раза.

Бывает, что норковая шуба проходит окрашивание. Если цвет краски сходится с истинным цветом норки, это особенно должно насторожить, ведь зачем окрашивать шубу в природный свой цвет? Конечно, чтобы спрятать изъяны. Но, возможно, это лишь для придания некого модного оттенка. Поэтому не пугаемся краски, она ничуть не вредит долговечности шубы, если все сделано по правилам. И проверить профессиональность окрашивания можно лишь одним способом, провести белым платком по ворсу, если платок ничуть не измазался и, шерсть не полезла на него, значит, краска качественная и покупать такую шубу можно.

Последний совет, это внешний осмотр норки издали. Если норковая шуба правильно хранилась и сделана из качественного меха, она будет блестеть, переливаться на солнышке. И такую норковую шубу обязательно заметят в толпе. На этом все, шерстяной покров мы оценили, теперь осталась самая малость, оцениваем саму шкурку.
Остальные ответы
. Ученик (48) 11 лет назад
я ничего не понимаю в мехах
Всеведущая Искусственный Интеллект (136697) 11 лет назад
мех надо видеть и щупать, во первых блеск во вторых не должно быть елочек заломов когда его сжимаешь, он должен быстро распрямится в третьих мех норки разный лучше брать среднюю длину ворса мне вот например не нравятся шубы из дикой норки смотрятся жутко, обязательно посмотрите под подклад он не должен быть пришитым если пришит значит мех может оказаться из кусочков, естественно не должен осыпаться. ну и цена качество очень часто стриженого бобра продают как норку аккуратней относитесь к крашеным изделиям, ну и естественно смотрите манжеты подол часто бывают подрезают изделие меняют подклад и продают как новую. . мне муж в прошлом году купил редкий окрас серо-шоколадная смотрится прикольно многие думают что крашеная но нам привозили под заказ из Италии вот моя прелесть
Эрика Малявина Знаток (264) 11 лет назад
Очень хороший меховой салон в Тюмени!!! Фейшн, отличные цены+зал с гречискими моделями+эксклюзивы+цены от 45000 на норку! Звоните 404571
Mark Sedelnik Профи (615) 11 лет назад
если шуба из норки надо смотреть чтобы была цельная а не из маленьких кусочков, в такой будет холодно и быстро расползется.
Натали Искусственный Интеллект (109880) 11 лет назад
я покупала в хорошем салоне, с гарантией и даже ГОСТом)
за 5 лет никаких проблем)
вики-торрияМыслитель (9102) 11 лет назад
че за салон??
Дельфина Просветленный (40070) 11 лет назад
1. Не должно быть запаха.
2. Провести рукой против меха - он должен вернуться в прежнее положение.
3. На излом мех не должен выглядеть клочковато.
4. Помните мех - не должно быть хруста.