Как усыновить ребёнка в скайриме?

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА Ученик (92), закрыт 9 лет назад
Игра лицуха, дополнение пошло, Построил дом поженился ребёнка не как пишет комната детская нужна, как её сделать в собственном доме?
Дополнен 11 лет назад
В том и дело что дом мой, и спросить поменять лабораторию я не могу
Лучший ответ
Евгения Просветленный (39314) 11 лет назад
Подходишь к тому, у кого обставлял комнату и у него можно поменять алхимическую лабораторию на детскую комнату. Потом топаешь к какому-то ребенку на улице (в разных городах это разные дети, имен не помню, в Вайтране девочка сидит около засохшего дерева) , разговариваешь. У кого-то из них появится диалог о том, что ребенок - сирота. Сочувствуешь ему и предлагаешь стать его мамой\папой (зависит от пола персонажа) . Ребенок соглашается и бежит в твой дом.
Остальные ответы
45erytghrts rd4fewst Ученик (105) 7 лет назад
Так, все успокойтесь. Вот все линии и цепочки:
Прежде всего детей можно усыновить (удочерить) только в DLC Hearthfire. (остальные на это не влияют)

0)можно распросить стражников (просто нажимая Е (англ.) по умолчанию)
1)Прийти в Виндхельм и идти к дому Авентуса Арентино (можно открыть карту локации и там найти)
2)Поговорить с ним, пока не закончится диалог.
(Начанается квест "Потерянная невинность"
3)Прийти в Рифтен, и дойти до "Благородного сиротского приюта Рифтена"
4) Убить Грелод Добрую (Не Констанцию Мишель)
5)Вернуться к Авентусу Арентино в Виндхельм.
6)Поговорить с ним до конца диалога.
Добавлено: Семейная реликвия Арентино.
7)подождать от 12 до 36 часов игрового времени.
8)Когда получите записку от Гонца с надписью "Мы знаем", то ложитесь спать. (можно поспать 1 час можно больше, без разницы)
Вы просыпаетесь в локации "Заброшенная хижина".
9)Поговорить с Астрид до конца диалога.
Начало квеста "С такими друзьями..."
И тут то начинается самый сок.
Есть 2 цепочки действий:
1)Вы убиваете Астрид. (И возможно освобождаете Пленных)
2)Вы убиваете 1 из 3 Пленных (Можно всех 3 или 2)
В случае если вы убиваете Астрид:
Квест "С такими друзьями..." проваливается.
Квест "Прощай Тёмное братство" начинается.
Вы должны прийти к "Драконьему мосту"
И прийти к Посту Пенитус Окулатус.
Прийти к персонажу с именем Командир Марон.
И поговорить с ним.
Он даст вам задание убить всех в Убежище "Тёмного Братства"
И скажет вам пароль от Тёмной двери "Тишина, брат мой"
Убейте всех у убежище!
Потом прийдите к Штабу Пенитус Окулатус и поговорите опять с Командиром Мароном.
Он наградит вас 3000 септимов и повысит репутацию стражников во всём скариме.
В случае если вы убьёте пленных:
Астрид пригласит вас присоединиться к Тёмному Братству.
И скажет вам пароль от Тёмной двери "Тишина брат мой".
А после начнётся ДЛИИИИННАЯ ЦЕПОЧКА КВЕСТОВ.
На конец: Убийство Астрид не на что не влияет.
Всё ровно к Вам должен прибежать гонец с письмом о смене руководства в Благородном сиротском приюте Рифтена.
И после этого вам можно усыновлять и удочерять детей ( Без модов макс. 2) По моему опыту в ДОМАХ (типо Вайтрана, Виндхельма, Маркарта) можно усыновить или удочерить только 1 ребёнка
А в построеных домах (типо Фолкрита, Данстара) по 2.
Детей можно найти не только в Благородном сиротском приюте Рифтена, но и по всему скайриму во владениях, Однако правило макс. 2 или 1 ребёнка сохраняется.
Спасибо что прочитали этот комментарий.