прокол уздечки языка

Sky of Love Ученик (112), закрыт 11 лет назад
Кто прокалывал уздечку?
Сильные ли дефекты речи появляются ( в сравнении, к примеру, с проколом языка) ?
Долго ли дефекты проявляются? Опухоль сколько длиться?

Больно ли делать сам прокол, по 10 бальной школе (знаю, порог боли у всех разный, но примерно хоть с: )
Лучший ответ
Rrr Мудрец (18877) 11 лет назад
Прокалывала... Не очень больно, есть суток трое нормально не можешь, заживает быстро. Не так больно, как, например, пупок или уши, но пока уздечку зажмут зажимом-ад, не больно, но оч неприятно. У меня фактически не опухала, дефектов речи тоже особо не было. Одно "но"-мастер мне пробивала весьма криворукий и неумелый (не смотря на стаж "работы" в одном из лучших салонов города) , пробила криво и близко к краю, так что через недолгое время пирс отвалился. И еще-мне с кольцом было удобнее, чем со штангой. Удачи в поиске хорошего мастера!
Остальные ответы
Vladislav Savinov Мудрец (17514) 11 лет назад
и неприличная татуиовка на попе - в ВДВ не возьмут. . ((
Источник: не больно. не будешь шепелявить. нах не нужно.
Katy Pismennay Профи (596) 11 лет назад
больнее намного чем прокаловать язык, и если мастер не достаточно умен, то не стоит рисковать.
а хорошего мастера найти очень трудно.
решать конечно же только тебе, но это не к чему, привикнуть нужно будет.. . боль ьудет долго, намного не приятнее чем проколотый язык + больнее и опухоль дердиться дольше раза в 4
эльвира кондратьева Ученик (109) 8 лет назад
Я сама прокалывала себе, не больно можно сказать даже не чувствуется.. но потом побаливает... дифектов в речи нету!
Бухгалтера Экономика Знаток (272) 7 лет назад
Больно на 5 баллов колоть, а вот после начинается адище, больно, говорит сложно и чувство покалывания, колола пупок, боли 0, что во время прокола, что после ) ( мастер один)
Дарья Климченко Ученик (123) 6 лет назад
Прокалывала сама. По 10 бальной шкале поставила бы 3. Проколола быстро, дефектов речи не было, не опухала, обрабатывала 2-3 раза в день. если прокалывать самой главное ровно держать катетер и все.)
Светлана Горда Ученик (137) 4 года назад
Вчера проколола. Помимо этого прокалывала ещё daith. Для меня лично это было на 4/10. Было ощущение как будто мне прокалывали мышцу. Во время прокола было не больно, но ощущение что сводит все во рту, включая зубы. Впрочем, это быстро заканчивается. После этого я могла спокойно есть любую еду в тот же вечер. Да, это было сложнее чем обычно, но все ещё нормально. Разговаривать тоже можешь. Но чтобы выговаривать все слова хорошо нужно прикладывать немного усилий. По крайней мере первые дни два, наверняка так будет. Для сравнения — мне daith колоть было на 1/10. (Это хрящ на входе в ушной канал)