Что-то не так с моим котёном.

Masha Hhdhfgjgd Ученик (164), закрыт 16 лет назад
Дело в том то что мой котёнок стал какой-то агрессивный.
Я его глажу - он начинает кусаться, царапаться ; стал кидаться на ноги - поначалу я думала он играет.
Он стал кидаться на диваны, на шторы - вообщем на всё что только можно! Неужели все котята так играются??
Я уже не могу спокойно ходить по квартире - он сразу же кидается на ноги.
А когда я пытаюсь к нему подойти ( и не только я ) - он сразу же убегает. Мне кажется это как-то ненормально.
Я боюсь, что мой котёнок вырастит очень агрессивным и зашуганным!
Посоветуйте, что-нибудь. Как вообще надо воспитывать котят??
Котёнку 1,5 месяца
Лучший ответ
Матильда Пайпер Знаток (434) 16 лет назад
мне кажется, что все нормально. Он же пацан у вас, а все пацаны в детстве скачут как мячики, что котята, что человеческие детеныши. Когда моему котенку было столько же - он периодически устраивал такие скачки - МАМА ДОРОГАЯ!! И на руки не давался вообще. Зато теперь ему 7 лет - обожает на ручки залезть и помурлыкать вовсю. Так что не переживайте, вырастет - образумится. Вы ему устраивйте прогулки где нибудь на даче, или в сквере ( только со шлейкой!!!!), пусть впечатлений набирается. потом будет спать как убитый. Или тоже с ним побегайте вместе. Только на шторы не прыгайте - опасно. )))
Остальные ответы
Lissano4ka Мастер (1652) 16 лет назад
Да он просто дурачится!!!!Мой тоже так дурачился!!!.=))))))))
Валентина Ш Мыслитель (5707) 16 лет назад
Купите ему разных игрушек, мячиков, ленточек.
Maria Гуру (3331) 16 лет назад
Он играет, охотится на Вас. Ничего особенного делать не надо, но если действительно больно дерется - ругайте. И не время от времени, а каждый раз, когда он так поступает. Он должен понимать, что так делать нельзя. Воспитывайте ребенка. :-)
Sveta Профи (858) 16 лет назад
Это нормальное поведение котенка. Это не агрессия, а игра. У меня мои кошки в детстве себя именно так себя вели, как Вы описываете, и выросли отличными, умнейшими кошечками. Сейчас на воспитании 6-ти месячная Сашка, которая веселится еще больше, чем мои старшие, вместе взятые:)))
Источник: Личный опыт
Amely Мастер (1681) 16 лет назад
мне тоже кажется, что это странно. у меня разные были котики и резвые и спокойные, но в детстве они все милые....и ласковые...
может посоветоваться с ветеринаром... может от мамы что осталось... витаминами покормить....
Вера Прологова Профи (881) 16 лет назад
у меня так же себя вела моя кошка... нормальная выросла... ласковая...
Даша Иванова Мыслитель (8785) 16 лет назад
Классная вещь - шарик с погремушкой и перышком, он и катается, и гремит, а еще кот его за перышко таскает как собачка, наиграется и спит полдня, нет сил на людей кидаться. Правда, перышко быстро отрывается, ну ничего, купишь еще, недорого стоит.
Лиса Гуру (4800) 16 лет назад
Я согласна, что странновато. Может слишком рано от мамы отняли. Рекомендуют в 2,5 - 3 мес. В любом случае проконсультируйтесь у врача.
Черная Фиалочка Мастер (1254) 16 лет назад
просто ему нужны подвижные игры а так это маленький ребенок воспитывать надо так же где то наказать, где то похвалить удачи тебе в этом деле