А какая система лучше – поощрительная или карательная?

Uliss Просветленный (42589), закрыт 15 лет назад
Ну например не отслужил в армии – не можешь быть на госслужбе управленцем, пусть и саамам мелким – карательная. Отслужил – можешь льготно поступить в ВУЗ – поощрительная. Нет детей – не получаешь пенсию, родил трех – пенсия +50%: и т. д.
Лучший ответ
Остальные ответы
Владимир Иванов Мыслитель (5721) 16 лет назад
Нужно и то, и другое в определенной степени.
Пользователь удален Профи (718) 16 лет назад
Когда появляется система то надо лечиться. А по серьезу, так надо жить и не париться.
Людмила Гуру (4631) 16 лет назад
обе хороши, но... -лучше быть всегда правым :)))