Сергей Соколов
Просветленный
(22111)
12 лет назад
Пункт 7 статьи 18:
"Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) . В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров. "
ЗАПОМНИТЕ! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СДАВАЙТЕ ТОВАР В СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР, ЕСЛИ ТОВАР НА ГАРАНТИИ! ОТСУТСТВИЕ СЕРВИСНОГО ЦЕНТРА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ОТКАЗА В РЕМОНТЕ!
Поступайте как указано:
Заполните заявление в двух экземплярах. Пример:
Директору ООО "Эльдорадо" от Пупкиной Раисы Адольфовны, проживающей по адресу 199929, г. Великие Стебельки, ул. Бравых Гномов, д. 10 кв. 10., тел. : 8(9**)***-**-**.
ЗАЯВЛЕНИЕ
Мною в Вашей сети магазинов был приобретен товар "Указываете полное название по чеку", стоимостью 100000 (сто тысяч) рублей.
В связи с тем, что в период гарантийного срока в нём был обнаружен следующий недостаток: "перестал реагировать на пульт, не нажимаются сенсорные кнопки", прошу Вас произвести ремонт, а так же, руководствуясь п. 7 ст. 18 ЗоЗПП РФ, обеспечить доставку товара Вашими средствами. Так же, руководствуясь п. 2 ст. 20 ЗоЗПП РФ прошу Вас безвозмездно предоставить мне подменный аппарат с аналогичными техническими характеристиками.
Число, подпись, расшифровка.
Один экземпляр компания оставляет себе, на втором экземпляре должна быть пометка о том, что Ваше заявление приняли, примерно такая:
"Заявление принято 32 мартабря 2012 года, Пышкин Епифандрий Архипович", и рядом печать магазина.
Если принимать заявление откажутся - узнавайте их фактический адрес, и отсылайте заявление заказным письмом с уведомлением. В случае возникновения вопросов можно писать мне на почту.
Источник: а честно говоря, я Вам завидую, в Ваших руках столько денег, но Вы об этом не знаете.. . =)
Александр Кирилов
Знаток
(304)
12 лет назад
по сути если товар весит более 5 или 10 кг то они обязаны своими силами или привлеченными за их счет доставить телевизор. И вы имеете право обратится именно в место покупки и можете слать лесом их если они говорят что везите в сервис (закон есть закон) , если они отказываются сами принимать его в магазине то пишите им притензию и пусть они вам письмено откажут. И если удастся получить письменный отказ то сразу идите в защиту прав потребителей))