Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как избавится от потницы?

Марина Ерофеева Ученик (170), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 11 лет назад
Как показала практика – самое лучшее средство-это раствор маргацовки (темный) , нужно обтирать места высыпаний как минимум два раза в день. Плюс антигистамины в таблетках (ксизал) и гормональная мазь типа Элоком или Адвантан.
Также можно принимать ежедневные ванны с перманганатом калия, настоем цветков ромашки, травы череды или кукурузным крахмалом, а затем припудривать кожу порошком (например, окисью цинка и тальком) . Применяются также водные
взбалтываемые смеси (окись цинка, тальк, крахмал) , растворы антисептиков (например, спиртовый раствор салициловой кислоты) . Для уменьшения зуда местно можно применять мази с бетаметазоном, ментолом и камфорой. Если присоединилась инфекция, то назначается антибактериальная терапия.

Внутрь принимают хлорид или глюконат кальция, димедрол или другие антигистаминные препараты. В период лечения нужно избегать ношения синтетической или тесной одежды, чрезмерного употребления мыла, физических нагрузок. Чистотел хорошо помогает при потнице. Крепкого здоровья вам!! ! Не болейте!
Остальные ответы
Кураж Ученик (168) 11 лет назад
А к врачу не пробовала сходить, чем гадать тут.
Лиза Просветленный (48246) 11 лет назад
а мыться чаще не пытались?
Злой Высший разум (11749947) 11 лет назад
обратиться к специалисту перво наперво
Вячеслав Валентинович Гуру (4842) 11 лет назад
Гигиена вам в помощь, а в реале может быть всё сложнее, побывай лучше у врача
Анфиса Мяушь Гений (58974) 11 лет назад
Интересно, по каким признакам ты диагностировала потницу, это может быть банальная аллергия, и при этом анализ крови аллергию может не показать. Сходи ка ты к иммунологу аллергологу, самолечение - деньги на ветер!
Элина Линберг Высший разум (102011) 11 лет назад
Ёсли у ребенка, то просто купай его с отваром чериды, чистотела или ромашки. В слабеньких конечно
Ушастик))) Оракул (60856) 11 лет назад
Мыться часто, протираться марганцем..
ЛyчщeЧeмAнгeль Высший разум (454421) 11 лет назад
Чаще мыться, стараться не потеть!
ЦИФРА Высший разум (485932) 11 лет назад
Баня, спорт, разобраться с диетами.
Патрик,Джина & Миха(OLD версия) Искусственный Интеллект (547276) 11 лет назад
А может, всё-таки, к врачам обратиться??? Масса препаратов, они помогут...)))