17 лет назад от Изменено

Что такое компитентность?

Дата
Популярность
17 лет назад

Компетентный человек - осведомленный, являющийся признанным знатоком в каком-то. вопросе.

17 лет назад

Если объяснять на пальцах, то это примерно так.
На рынке ты заведуешь яблоками (все про них знаешь) , а к тебе подходят и спрашивают про виноград: какой вкуснее, без косточек и т. п.
Так вот, в области винограда ты не компитентен. Т. е. у тебя нет необходимых знаний, умений и навыков, и самое главное - полномочий, чтобы отвечать на подобные вопросы.

17 лет назад

КОМПЕТЕНТНОСТЬ - Уровень достижений индивида (кандидата, исполнителя) в области определенной КОМПЕТЕНЦИИ
КОМПЕТЕНЦИЯ - Область деятельности, значимая для эффективной работы организации в целом, в которой индивид (кандидат, исполнитель) должен проявить определенные знания, умения, поведенческие навыки, гибкие способности и профессионально-важные качества личности. Компетенция - это область ответственности и определенная область полномочий. Нередко понятие компетенция на практике смешивается с понятием КОМПЕТЕНТНОСТЬ. В терминах тестологии "компетенцию" удобно интерпретировать как название шкалы, а 'компетентность' - как уровень на шкале.

17 лет назад

Компетентность - осведомленность в том или ином вопросе!

17 лет назад

компетентность. соответствие занимаемой должности. или доскональное знание какого либо предмета, дела.