От колыбели до сада

Если дочь НЕ любит мать, то виновата дочь или мать?

Мать. Не научила любить. Маме нужно ребенка учить всему, любить всех, мыть посуду и всему, также к себе и к окружающим добрым отношениям. Мама должна быть примером для ребенка.

виновата бабушка што неотвела обеих к психиатру

Она не должна.. Ни любить, ни тем более быть благодарной за рождение-собственно она не просила ее рожать.. ВСе дело в матери, в семье и в отношениях.. Любят потому что любят, уважают за что-то.. Можно любить но не уважать.. Поэтому мать что вложила то и получила..

Очень избалованным детям обычно кажется, что они не любят своих родителей. А когда дело касается страшной трагедии.... спохватываются!. . Но бывает уже поздно.

Источник: Что имеем, то не храним.

Я считаю, что только родители несут ответственость за нелюбовь своих детей.