что означает этот символ ^ в математике например

Виктория Тори Ученик (142), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ноябрь Искусственный Интеллект (146167) 12 лет назад
показатель степени, когда пишешь здесь
Просто здесь, на страничке, нет возможности ввести надстрочный символ. По этому и применяют такой знак, чтобы показать, что число, после него, указатель степени.
А так - коньюкция.
Конъю́нкция (от лат. conjunctio союз, связь) — логическая операция, по своему применению максимально приближённая к союзу "и". Синонимы: логическое "И", логическое умножение, иногда просто "И". http://ru.wikipedia.org/wiki/Конъюнкция
GELIOS Высший разум (512877) 12 лет назад
Что означает этот симво ^ , например в математике?

Символ ^ - Циркумфлекс ( от латинского circumflexus - " изогнутый вокруг", часто называют крышечкой или домиком - диактрический знак (то есть служащий для различия) и компьютерный символ. .
В математике обычно означает " возведение в степень"
Пример: 10^3 = 10 в третьей степени ( 10 х 10 х 10 ) = 1 000

Все значения Циркумфлекс ^: http://ru.wikipedia.org/wiki/Циркумфлекс
Мустафа Шиндауров Ученик (135) 6 лет назад