Одиночество - спасение или наказание?

Руслан Проскурин Профи (501), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Странник Мыслитель (6585) 16 лет назад
Одиночество может быть благом - это когда оно прекращает на время негатив и даёт время на осмысление произошедшего. Но постоянно быть одному - не благо, т. к. не стимулирует развитие человека через непосредственный информационный обмен и общение (чтение, ТВ и интернет - суррогат общения) . Даже святые после долгого затворничество выходили в мир и передавали людям то, что они поняли в отшельничестве.
Остальные ответы
Black Horse Гуру (3740) 16 лет назад
Может быть и тем и другим, в зависимости от причины его породившей.
Апик Мудрец (18919) 16 лет назад
Спасение скорей всего
Тамара Просветленный (36147) 16 лет назад
Может быть и тем,и другим - в зависимости от того,стремишься ли ты к нему,нуждаешься ли в нем
Тома
Павел Шин Знаток (312) 16 лет назад
Банально конечно "но человек приходит один и уходит один" без одиночества никак
Юлия Мастер (1934) 16 лет назад
если ты не один ,но ты одинок -то это скорей всего наказание , если ты одинок(в смысле отшельник) но ты не один с тобой пребывает дух Божий то это спасение...
Ekaterina Гуру (4474) 16 лет назад
Одиночество- естественный результат нашего поведения.А спасение это или наказание-зависит от нашего отношения к этому самому одиночетву.
Елена Сотникова Мыслитель (6193) 16 лет назад
Одиночество-это состояние души. Для кого-то спасение, для кого-то наказание.
Сид Просветленный (47531) 16 лет назад
Это возможность. А чем она станет - спасением или наказанием - решать только тем, кто испытывает одиночество.
Городская ласточка Искусственный Интеллект (127565) 16 лет назад
Всё зависит от того, как им распорядиться.