Наука

Может ли не мотать электрический счетчик (энергомера СЕ 101) при напряжении в сети ниже 220 вольт ( если точно 178) 182

Дополнен

На УПСе (ИБП) вообще 160 вольт.

Дополнен

Индикатор кстатьи не мигает.

В электрическом счетчике происходит техническая реализация формулы электрической энергии W= U * I *Cos(фи) * t. Коэфф. мощности определяется нагрузкой. Исходя из формулы, счетчик не будет мотать при нулевом напряжении или отсутствия нагрузки. Или Сos (фи) = 0 чисто реактивная нагрузка.

включается и продолжает регистрировать показания при токе 0,02А.
2.2.11 Предел допускаемого значения основной погрешности Д в про-
центах указан в таблице 2.
Предел допускаемого значения дополнительной погрешности при на-
пряжении ниже 0,75 UНОМ не превышает плюс 10 минус 100 %

Так что как видишь будет"мотать", но с большой погрешностью.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.energomera.ru/documentations/ce101_re.pdf" target="_blank">http://www.energomera.ru/documentations/ce101_re.pdf</a></noindex>

СЕ 101 - электронный счётчик. Моталка там отсутствует! При снижении напряжения сети ниже номинального ( 211в. ) происсходит отметка в журнале событий. Это аварийная ситуация. Погрешность показаний недопустимо возрастёт в сорону уменьшения.

,,,,Думаю. . Да ! ☺

Источник: ....Зацени Это (( <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.elektro-portal.com" target="_blank">www.elektro-portal.com</a></noindex> › ...›&#9786;- набери его там в поиск

Номинальное напряжение, В 230
Базовый (максимальный) ток, А 5 (60); 10 (100)
Стартовый ток, А 0,01 с IБ = 5А
0,02 с IБ = 10А

Источник: может, а вот механика уже под вопросом