помогите)

Оля Литвякова Профи (917), закрыт 16 лет назад
как назвается профессия суть которой заключается в обеспечении безопасности информационных технологий (антихакерство)
Лучший ответ
juri eliseev Мыслитель (9027) 16 лет назад
Профессия специалиста по информационной безопасности возникла на стыке ИТ и технологий обеспечения безопасности. Поэтому значительную часть специалистов в области информационной безопасности составляют выходцы из различных силовых структур, охранных предприятий, либо ИТ-специалисты. Еще одна, пока немногочисленная категория кадров на этом рынке, — выпускники вузов, не имеющие опыта работы, но обладающие определенной базовой подготовкой. Всем этим категориям сотрудников, ответственным за обеспечение информационной безопасности, постоянно приходится осваивать «недостающую часть» знаний и навыков или перепрофилироваться. Сегодня наиболее востребованы квалифицированные кадры следующих категорий:

руководители специальных подразделений защиты информации, ответственные за состояние информационной безопасности в целом, организацию и координацию работ по созданию комплексных систем защиты;
аналитики по компьютерной безопасности, ответственные за анализ рисков, связанных с использованием информационных систем, определение требований к защищенности ресурсов, обоснованный выбор методов и средств защиты, а также за разработку организационно-распорядительных документов;
администраторы средств защиты, обеспечивающие эффективное применение штатных средств защиты операционных систем и приложений, специализированных программно-аппаратных и программных средств, а также средств контроля защищенности ресурсов и обнаружения атак.
Остальные ответы
Елена Антонова Ученик (203) 16 лет назад
помоему это системный администратор
Пользователь удален Просветленный (45701) 16 лет назад
информационно-технический отдел и СБ этим занимаются в фирмах.. . а профессии в основном програмисты))
_VvV_ _VvV_ Профи (855) 16 лет назад
Безопасностью информации и занимаються хакеры, а взломом занимаються crack-еры.
Просто у нас в народе так повелось, что хакер - это взломщик, на самом деле все наоборот.