крайние точки австралии, определить их координаты и протяжённость материка в градусах и киломатрах с севера на юг и с за

Татьяна *** Знаток (287), закрыт 10 лет назад
Дополнен 11 лет назад
крайние точки австралии, определить их координаты и протяжённость материка в градусах и киломатрах с севера на юг и с запада на восток
Лучший ответ
AnaDem Профи (849) 11 лет назад
Южная точка - Саут-Ист-Кейт - 146 в. д. 43 ю. ш
Северная точка - Йорк - 12 ю. ш. 140 в. д.
Западная точка - Стип-Пойнт - 114 в. д. 26 ю. ш
Восточная точка - Байрон - 27 ю. ш. 153 в. д
Австралия — простирается с запада на восток почти на 4000 километров, а с севера на юг — примерно на 3860 км
Источник: уроки географии
Остальные ответы
ЛЕНА Знаток (346) 6 лет назад
Южная точка - Саут-Ист-Кейт - 146 в. д. 43 ю. ш
Северная точка - Йорк - 12 ю. ш. 140 в. д.
Западная точка - Стип-Пойнт - 114 в. д. 26 ю. ш
Восточная точка - Байрон - 27 ю. ш. 153 в. д
Австралия — простирается с запада на восток почти на 4000 километров, а с севера на юг — примерно на 3860 км
IOKFO Профи (500) 2 года назад
Лучший ответ
Настя, 9 лет назад
Профи
Южная точка - Саут-Ист-Кейт - 146 в. д. 43 ю. ш
Северная точка - Йорк - 12 ю. ш. 140 в. д.
Западная точка - Стип-Пойнт - 114 в. д. 26 ю. ш
Восточная точка - Байрон - 27 ю. ш. 153 в. д
Австралия — простирается с запада на восток почти на 4000 километров, а с севера на юг — примерно на 3860 км
Источник: уроки географии