философия или здравый смысл?

Котёнок Просветленный (25262), закрыт 16 лет назад
в чем разница и сходство? :)
Лучший ответ
Владимир Нестеров Мастер (1310) 16 лет назад
Если вы ищете ответ на вопросы типа "В чем смысл жизни?" или "Что такое счастье?" - это философия. А если вы решаете заниматься спортом и меньше кушать для того, чтобы похудеть, то это вам подсказывает здравый смысл.
Остальные ответы
AlonePilot Оракул (94578) 16 лет назад
Первое - думать, второе - решать.
Татьяна Гурышкина Мастер (1410) 16 лет назад
Философия далека от здравого смысла. А здравый смысл - это основа философии эволюции.
Алексей Чудинов Профи (704) 16 лет назад
Здравый смысл - для практичных. Философия - для любителей тайны. Покайся, грешница!
gota Мыслитель (7381) 16 лет назад
философия-полет фантазии..здравый смысл-реальность..
Князь Чешский Профи (940) 16 лет назад
я с тобой не филосовствую
у меня всегда здравый смысл
Никита Кобелев Мудрец (12086) 16 лет назад
Философия переводится как любить мудрость, или что-то в этом роде.Ну а здравый смысл - это смотреть на вещи реально без розовых очков и расуждать трезво, не эмоции управляют человеком, а разум. Но как- никак это вещи совместимые.
Niko Искусственный Интеллект (103755) 16 лет назад
Философия по большей части - любование своими умными мыслями, что же касается здравого смысла то он тоже та еще штука ведь он напрямую зависит от человека его испольщующего ))
Ювелир Профи (789) 16 лет назад
Собака и прямая кишка.. . В чем разница и сходство?
Прежде чем задавать вопросы, думайте, хотя бы, имеют ли они под собой хоть толику здравого смысла. Или вообще не задавайте вопросов.
александр гершаник Просветленный (37186) 16 лет назад
Философия - история болезни смыслов.