Для чего брандмауэр в роутере?

Солнцев Профи (858), закрыт 11 лет назад
Точнее сказать - зачем он нужен, когда для компа существует куча программ безопасности? А если провод инета напрямую подключен к сетевухе, это типа опасно что ли?
Лучший ответ
Первое Облачное Окружение Ученик (187) 11 лет назад
Сетевой экран на роутере нужен для защиты внутренней сети от нежелательных соединений из-вне.
Если же кабель интернет-провайдера подключается непосредственно к компьютеру, то желательно поставить сетевой экран на этот компьютер, чтобы исключить вероятность заражения компьютера по сети.
Остальные ответы
кот Мастер (1693) 11 лет назад
наверное против DoS атак и флудинга
Юрий Просветленный (36667) 11 лет назад
Для того же, для чего и в ОС - для защиты, только в отличие от работающего на ПК, который защищает конкретный ПК, этот защищает локальную сеть....
СолнцевПрофи (858) 11 лет назад
То есть фактически он защищает сам провайдер?
Солнцев Профи (858) Я понял, ступил малясь ))
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (290247) 11 лет назад
Если не пользуешься им - то тебе он незачем) ) Но вообще в некоторых случаях (особенно на предприятиях) к компьютерам сети нет 100% доверия))
Huckleberry Гуру (4254) 11 лет назад
брандмауэр защищает от несанкционированого доступа. Проще говоря чтобы какой-нибудь хакер не подключился к твоему компитеру и не наделал там всяких дел
СолнцевПрофи (858) 11 лет назад
Не думаю, что для хакера это проблема ))
-=Sasha=- Просветленный (25347) 11 лет назад
ну да таким мышлением вы можете просто в привод засунуть презерватив или бабский прокладку сказать защита есть. вы что совсем уже!!!
СолнцевПрофи (858) 11 лет назад
Так и презерватив не защищает на 100% от ВИЧ )). Тут голова нужна. Можно поставить самую мощную защиту и нахватать банеров.
К тому же мой вопрос в данной теме более актуален, чем ваш банальный сарказм =). "В чем смысл фаервола в роутере, когда любой антивирус предоставляет сетевой экран?"
морфеус Мыслитель (8764) 11 лет назад
сколько портов подключения вы знаете, максимум 15-20, а их более 65000, вот за ними и присматривает брандмауэр, если бы это делал антивирусник то все ресурсы компа уходили бы на это