Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как снять боль при почечных коликах?

Александра Ученик (141), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Елена Калиниченко Гуру (2968) 11 лет назад
"но-шпа" 2таб, и "баралгин"1таб
adrenaline rush Мудрец (12946) 11 лет назад
Но-шпа, Папаверин, Баралгин, Ревалгин
Кетанов лучше если на денёк, а потом к врачу за советом, а увлекаться не надо, а то от него, говорят, язву можно заработать
Rena Salim Гуру (2526) 11 лет назад
иньекция ---диклофенак....
Ирина Дзевановская Профи (806) 11 лет назад
Поскольку причины возникновения почечной колики различны, вам необходима консультация врача. Почечная колика это симптом, а не болезнь. Поэтому нужно лечить основное заболевание. Начинать лечение на дому при высокой температуре тела в сомнительных случаях, при наличии гематурии недопустимо. Можно лишь ввести спазмолитики. В стационаре назначают спазмолитики (чаще всего но-шпу, платифиллина гидротартрат, папаверина гидрохлорид, спазмоверин, спазмолитин, и др.) , обезболивающие (баралгин, максиган, триган Е, трамадол, анальгин, фентанил, новокаин, и др.) , различные литические смеси, которые водят внутримышечно, а в тяжелых случаях и внутривенно. Широко применяют тепловые процедуры - грелку, мешочек с песком, сидячие ванны (температура воды 38 - 39 °С, 15-20 мин) , лежачие ванны без покрытия водой области сердца (температура воды 37 - 38 °С, 15 - 20 мин) . Тепловые процедуры противопоказаны лицам пожилого возраста, при наличии сердечно-сосудистой недостаточности, макро- или микрогематурии, опухоли любой локализации. Реже применяют новокаиновые блокады (семенного канатика, паранефральную, внутритазовую, внутрикожную и др.) . Широкое распространение получили игло-рефлексотерапия, электропунктура. Здоровья!