Не падают обороты ВАЗ 2114

Zinaida Kurzina Ученик (229), закрыт 3 года назад
В мороз начались проблемы с машиной, заводиться она отлично, обороты держаться на 1500 и постепенно падают до 900, но после того как нажимаешь на педаль газа, обороты сами поднимаются до 3000-4000 и держаться там даже когда педаль отпущена? Я глушу двигатель и снова завожусь, но обороты сразу же поднимаются до этих же отметок и держаться там, раньше они держались примерно на 2000 и после 2-3 минут езды эта проблема исчезала. Подскажите что можно проверить/исправить/заменить, просто я сам очень слаб в механике поэтому чем конкретнее тем лучше) . А ну и машина ВАЗ 2114, 2005г. пробег 96000
Лучший ответ
Centurion Maksimus Просветленный (38644) 11 лет назад
Как же ты собираешься воспользоваться советом, если сам признаёшь, что слаб в механике? Или ты надеешься, что проблему можно будет устранить, сидя в удобном кресле возле компа ?
Описанные симптомы, как правило, бывают от неплотностей в топливной системе, когда происходит подсос воздуха, особенно в районе клапана холостого хода.
Остальные ответы
Ромaн Прокопeнко Мастер (1939) 11 лет назад
у меня обороты такие держала когда ДМРВ вышел из строя, у тебя не знаю. Скоро научишься, сам такой же