Вопрос только для жителей Санкт-Петербурга.

vertual vertual Гуру (2948), закрыт 16 лет назад
Собираюсь в сентябре приехать в Питер. Я из Подмосковья. В Питере никогда не была. Итак.... я выхожу из поезда.... где искать недорогое жильё, какие достопримечательности советуете посетить и подскажите, гда расположен "Музей шоколада". Спасибо за любой совет :-)))
Лучший ответ
~Love*Ice*CreaAm~ Просветленный (22863) 16 лет назад
Лучше остановиться в мини-отелях, напр"Нарвская"(от 400р.) , "Знаменская"(от 600р.), др. - см . на www.our-city.ru В Петербурге можно посетить Эрмитаж, , Кунсткамеру, Русский музей, Зоологический музей, Петропавловскую крепость, Спас на Крови, Петродворец (оттуда обязательно на "Ракете" до Эрмитажа или до Исакиевского собора) , Царское Село (г. Пушкин), Константиновский дворец (с дегустацией вин) , музей на Мойке, 12, музеи-квартиры писателей, комплексы "Диво-остров" , "Пик" и "Сенная" (ст. м. "Сенная"), ,гипермаркеты и развлек. центры на пр. Просвещения (Лас-Вегас)....Туристам здесь не бывает скучно!!!!Удачи!!!»
Остальные ответы
никита шевчук Мыслитель (9859) 16 лет назад
музей шоколада.... чорт, хотел в него сходить -не получилось, а сейчас и забыл о его существовании....
Пользователь удален Знаток (293) 16 лет назад
Музей шоколада находится в Брюсселе
Alla Мастер (2008) 16 лет назад
На невском музей шоколада
Александра Сударева Знаток (311) 16 лет назад
я не из питера, но в музее шоколада была, клевая штука) он на невском, адрес не помню советую приобрести карту, да посмотреть))))))))))
Екатерина Плотникова Мыслитель (6667) 16 лет назад
В ин-ете заранее присмотри гостиницу (лучше миниотель-их сейчас полно) и закажи номер. Достопримечательностей полно-по ходу разберешься- Питер-не Москва-люди на позитиве, спросишь-все расскажут и объяснят....
Сильная женщина Просветленный (33040) 16 лет назад
Выходишь из поезда,прямо на перроне стоят тетки с дешевыми квартирами и комнатами. Прямо на вокзале есть агенство,можно найти любую хату,недорого. музей шоколада на Невском,мимо не пройдешь!!!!
Нина Красненко Профи (765) 16 лет назад
Музей шоколада - на Невском. Стоит еще покататься на водном трамвайчике, сьездить в Пушкин и в Константиновский дворец. И - самое главное - в Петергоф, где фонтаны. Эрмитаж и Заячий остров само сабой разумеется. Но перед этим лучше почитать соответствующую лит-ру.
Горький шоколад Мыслитель (6293) 16 лет назад
Музей Шоколада - конечно же, на Невском:) А что посмотреть - все зависит от того, сколько у вас будет времени....Обязательно прогуляться по Невскому, набережной канала Грибоедова... Покататься по рекам и каналам - получите массу новых ощущений... Летний сад (пока не закрыт на реконструкцию), Михайловский сад, Марсово поле, Нева, Исакий....Стрелка... Да разве все перечислишь...А останется время - Крестовский остров... Если честно, хотелось бы пережить те незабываемые ощущения, когда впервые гуляешь по Питеру и знакомишься с ним:)
Smile Мастер (1476) 16 лет назад
музей шоколада есть на Невском, куда сходить?... да хотя бы по Невскому же прогуляйся, советую вечером подняться на коллонаду Иссакиевского собора, посетить Спас на Крови, потом можно на Ваську - поссмотреть фонтан из Невы под музыку, там же есть кунцкамера, Петропавловка и много чего еще.. .
по-поводу жилья попробуй тут что-нибудь поссмотреть http://hotelsofrussia.com/ru/hotel/mini-hotels/list/1/1/1/index.html
Dr Ivo Мастер (1207) 16 лет назад
Музей шоколада находится на улице Жуковского, м. Площадь Востания; с жильём всё очень проблематично, лучше искать заранее, интересоваться в Интернете (ни в коем случае не на вокзале - изнасилуют, ограбят, и ещё потом будешь виновата, что вещи пропали), место в наиболее недорогих мини-гостиницах 500-700 руб/сут; советую посетить фонтаны в Петергофе, парк в Павловске (там осенью красивые листья), покататься по каналам на кораблике, взглянуть ночью на разведённые мосты и просто погулять, найдя предварительно симпатичного петербуржца в Интернете
smila Искусственный Интеллект (113843) 16 лет назад
Как приятно читать ответы моих земляков. Славные мы все-таки ребята.... Мне и добавить нечего, все правильно написали... Ходи и любуйся любой улицей. У нас везде красота! Удачного тебе знакомства с нашим Питером!!!