Что значит программа завершилась кодом 0 (0х0)? И что тут не так в "Hello World"?

Сергей Романович Искусственный Интеллект (266628), закрыт 11 лет назад
#include <iostream>

int main ()
{
std::cout << " Hello World!\n " ;
return 0;
}

Вот что в окне отладки выдает:

"Рудд. exe": Загружено: "C:\Users\Принц\Documents\Visual Studio 2010\Projects\Рудд\Debug\Рудд. exe", Символы загружены.
"Рудд. exe": Загружено: "C:\Windows\System32\ntdll.dll", Невозможно найти или открыть файл PDB
"Рудд. exe": Загружено: "C:\Windows\System32\kernel32.dll", Невозможно найти или открыть файл PDB
"Рудд. exe": Загружено: "C:\Windows\System32\KernelBase.dll", Невозможно найти или открыть файл PDB
"Рудд. exe": Загружено: "C:\Windows\System32\msvcp100d.dll", Символы загружены.
"Рудд. exe": Загружено: "C:\Windows\System32\msvcr100d.dll", Символы загружены.
Программа "[3844] Рудд. exe: Машинный код" завершилась с кодом 0 (0x0).
Лучший ответ
Капитан Гугл Искусственный Интеллект (146193) 11 лет назад
>Что значит программа завершилась кодом 0 (0х0)?
что был выполнен return 0;
>И что тут не так в "Hello World"?
А с чего ты взял, что тут что-то не так?
Сергей РомановичИскусственный Интеллект (266628) 11 лет назад
В принципе ни с чего, предположил. Смутили все эти Невозможно найти или открыть файл PDB , да и std:: я от фонаря добавил, т.к. без него (а во всех образцах его нет) уже другой текст выплывает внизу:
1>------Построение начато: проект: Рудд, Конфигурация: Release Win32 ------
1> KKK.cpp
1>KKK.cpp(5): error C2065: cout: необъявленный идентификатор
========== Построение: успешно: 0, с ошибками: 1, без изменений: 0, пропущено: 0 ==========
Капитан Гугл Искусственный Интеллект (146193) Невозможно открыть pdb для системных библиотек - это нормально, ты же не собирался их дебажить? :) А без std компилятор не знает, что такое cout. В принципе, можно в начале написать using namespace std; и тогда все имена будут проверяться на наличие и в std::
Остальные ответы
Денис Евдоченко Мыслитель (8379) 11 лет назад
return 0;
что вернула, с тем кодом и завершилась.
Дмитрий Соболев Знаток (488) 6 лет назад
У тебя не включено в программу пространство имен
Код '0' означает о правильном выполнении программы.
Если ты знаешь, то все значения кроме 0 означают true, в ином случае пишется 0 и это значит false.
То есть при окончании программы с кодом ноль означает то, что код ошибки программы значит 0, то есть ОШИБОК НЕТ.
И еще один совет, используй нормальные компиляторы, такие как Visual Studio от Microsoft (бесплатно). Удачи!