Где применяются короткие, ультракороткие, длинные волны? На какие расстояния они применяются?

Ксения Кривошлыкова Знаток (309), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Larisa Shoyko Мыслитель (5779) 12 лет назад
Длинные- передача сигнала в зоне прямой видимости (не большие расстояния)
средние - передача сигнала немного дальше зоны прямой видимости)
короткие - передача сигнала на большие расстояния за счет многократного отражения от ионосферы
ультракороткие распространяются прямолинейно в виде узконапрямленного луча. Используется в радиолокации, в космической радиосвязи, в телевидении.