что такое мамалыжники?

liza l Ученик (39), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
ипа румынов назвают так. а почему? они романы-это значит разговаривают на полулатинском? (почти итальянцы?)
Дополнен 11 лет назад
а русские-водочники? (или блинники?)
Лучший ответ
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221348) 11 лет назад
Как итальянцев называют макаронниками, немцев - колбасниками, так и румынов называют мамалыжниками, так как они едят мамалыгу.
Остальные ответы
kot Высший разум (101060) 11 лет назад
те, кто едят мамалыгу - молдаване, румыны, западные украинцы, в общем, придунайское население