Люди, кто болел бронхитом, который долго ничем не вылечивался??? Помогите советом!

Природолюбивая Я Мудрец (18957), закрыт 11 лет назад
Как обычно, всё началось как ОРЗ и ларингит. Пропила я АМИЗОН, АМБРОКСОЛ, Трахисан. Не помогает. Хуже стало. Назначили БРОНХИПРЕТ и антибиотик АУГМЕНТИН, НЕ помогло. Хуже стало. Захожусь в кашле, до боли в лёгких. И горле по прежнему першит и как ком слизи стоит в горле, никак не могу выкашлять. Ставила горчишники, мазала грудную клетку различными мазями. Уже не хочу в больницу идти.
Чем бы ещё полечится? Подруга-врач, правда педиатр, посоветовала выпить трёхдневный антибиотик АЗИТРОМИЦЫН (кажется так) , сказав, что аугментин слабый и он устарел.. .
Сегодлня ночью ужасно першило в горле, не могла дышать и слюни глотать, и как назло, всё позаканчивалось в аптечке. И тут вдруг интуиция, встала, отломала в холодильнике кусочек сливочного масла и рассосала. Першение прошло. И я, наконец-то, к утру заснула. Представляете, в каком я сейчас состоянии на работу иду.. ? Чем вы вылечились?
Лучший ответ
Вера Ника Гуру (4976) 11 лет назад
Важно - есть ли у вас температура (хотя бы 37,1* ) ? И какой кашель - есть ли мокрота? Нужно послушать грудную клетку у врача - есть ли там хрипы или чисто? Вот ваша подруга - врач могла бы послушать, если не хотите идти в поликлинику. Всё это определит лечение - лечить ли затяжной бронхит (это обязательно с антибиотиками, отхаркивающими, лекарственными травами, антигистаминными и др. ) или фарингит. Подруга пусть и горло посмотрит.
Лечение фарингита - обязательно частые полоскания горла (на работе тоже! ) отварами трав или аптечными препаратами, потом сосёте таблетку - например, септолете или фарингосепт - потом сразу брызгаете - например, ингалипт (он лучше всего) . Это всё вместе нужно проделывать каждые 3 - 4 часа, а просто полоскание - хоть каждый час. Горячее молоко с мёдом и маслом (да, интуиция вас не подвела) через 2 - 1,5 часа после лекарств и ночью. Компрессы на область грудины (водка или подсолнечное масло) . Может, что - то иммуностимулирующее - от настойки эхинацеи до виферона. Ещё я бы посоветовала принимать хотя бы на ночь что - то десенсибилизирующее (антиаллергическое - тавегил, парлазин и др)
Выздоравливайте!
Остальные ответы
Вот такая жизнь Оракул (52409) 11 лет назад
Купите микстуру "Синекод" про антибиотики не буду писать
Stamps PlusПрофи (519) 4 года назад
никогда не покупайте этот фуфломицин, развод на деньги, абсолютно бесполезен.
Вот такая жизнь Оракул (52409) 7мь лет назад, был нормальный, сейчас даже и не сомневаюсь что пустышка
Святослава Мыслитель (8161) 11 лет назад
дышать над паром картошки под палотенцем. и как не странно помогли 1 коп. таблетки от кашля, теперь они стоят около 30 руб.
Природолюбивая ЯМудрец (18957) 11 лет назад
Забыла написать. Их я тоже пропила. Не помогли. А маме помогли две штуки от бронхита.
lakschmi-m Ученик (248) 11 лет назад
Нужно вам узнать о своем состоянии организма побольше. сдайте свою кровь на биохимию. может и узнаете там ответ. Желаю здоровья!
Ира Просветленный (22518) 11 лет назад
зная вашу дикую упёртость и святую веру в праведность своих суждений, рискну сообщить вам, что кроме обильного питья вы ничем не вылечитесь. обьяснять алгоритм действия воды на слизистые и мокроту не буду, боюсь будет бесполезно, но советую принять это к сведению. больное горло люди обычно полоскают ромашкой и водой с содой.
Источник: "золотых" таблеток не существует
Надюша БурыкинаУченик (110) 4 года назад
Скажите, именно если пить много воды до 1,5л кашель перейдёт в мокрый и откашляться будет лучшее?
Душман4ик Оракул (76599) 11 лет назад
Багульник, солодка, "термопсол"
Эльвира Шаймарданова Гуру (4154) 11 лет назад
это у вас уже не бронхит, а сухость в горле после перенесенного заболевания (пастилки смягчающие Стрепсилс с медом и тп, молоко с маслом слив, медом, смазать маслянным р-р хлорфилипта)
Источник: фармацевт
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100771) 11 лет назад
Бронхит - это затяжная болезнь. Она бывает месяц и больше. Вы не пишите, есть ли у вас мокрота в бронхах или кашель сухой? Это важно и препараты должны быть соответствующие. Я лечилась без антибиотиков. Помог мне корень девясила (продается в аптеке в коробках) . Заваривала его на водяной бане как написано в инструкции. Он очень горький, поэтому пила с сахаром. Спаслась только им. Он идет как отхаркивающее. Но здесь важно, чтобы кашель был с мокротой, а не сухой.
Мила Снегирёва Мастер (2106) 11 лет назад
Извините, а вредности нет на рабочем месте? Спасибо интернету, только через него я узнала, что такое компрессорный небулайзер. Только благодаря лекарственным ингаляциям через него прошел бронхит. Непонятно одно, почему пришлось пройти шесть врачей - терапевты, лоры, пульмонологи и только ОДИН врач назначил то, что надо было делать сразу? Мой совет, ищите другого врача.
Кстати, антибиотики мне не назначали, а "Синекод" при наличии мокроты ни в коем случае, он только при сухом кашле
1234567 Оракул (69301) 11 лет назад
Девясил надо пить а потом мать и мачеху, как будет легче.
Nikolay Prokoshev Просветленный (32707) 11 лет назад
Не взяв мокроту на анализ на чувствительность к антибиотикам инфекции при бронхите любое применение антибиотика будет только во вред, если не угадать антибиотик его чувствительность инфекции. Кроме вреда такое лечение ничего не дает. сразу заранее (утром, почистив зубы и прополоскав рот) в приготовленную чашку петри сплюнуть мокроту и сразу НЕМЕДЛЯ НА БАКАНАЛИЗ и торопить результат определения чувствительного к инфекции антибиотика. (Необходимо обращение к терапевту и взятие направления мокроты на баканализ и взять заранее в баклаборатории чашку Петри) . Любая простуда в этот период НЕДОПУСТИМА. Лечение начинать немедленно. Кроме того дышать на небулайзере самим антибиотиком 1 капля антибиотика ( в уколах- остаток в соотношении 1 к
5- 10 физраствора) и дышать по схеме вдох задержка на 3-5сек и выдох. А при сильном беспрерывном кашле хорошо выпить водки 100-150г алоэ 20 г. сок 1лимона. Уснете сразу и будете потеть, а поэтому нужна теплая комната и сменное белье. А далее желательно восстановительное оздоровление на травах