Как приготовить ребенку кашу с гречкой для бутылки?

Аня Максименко Знаток (467), закрыт 12 лет назад
сейчас едим смесь, но стоимость возросла, теперь приходится переходить на молоко
Лучший ответ
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134468) 12 лет назад
Крупу перемолоть и сварить жидкую кашу. Если ребенок только начинает есть кашу, то первые дни не варите на цельном молоке. Сначало разбавьте молоко 1:3, через неделю можете давать на половинном молоке, и только потом на цельном. Я не добавляла ни сахару, ни соли.
Остальные ответы
Ольга Просветленный (28113) 12 лет назад
я брала обычную гречку, промытую и высушенную, перемалывала на кофемолке, добавляла в молоко и варила кашу... сначала- очень жидкую, с возрастом- погуще))
Ирина Просветленный (47657) 12 лет назад
пипец, экономить на ребёнке.
анютка Мыслитель (5903) 12 лет назад
Крупу промыть, очистить. Измельчить в кофемолке. Варить на воде 1:3. Затем в блендер с молоком. Каша должна быть жидкой. Добавьте сахар
лоя Просветленный (30628) 12 лет назад
купите гречневую муку и варите- на стакан молока столовую ложку муки, если густая будет то разбавить молоком. Я так варю овсянку, гречку рис, мелкие каши варю их обычной крупы- манка кукуруза