МОСК. Кришнаиты - это секта, запрещенная во многих странах мира, а что несут они в Россию?

Белобородовы Мыслитель (8297), закрыт 10 лет назад
Научные и исторические факты о "Международном Обществе сознания Кришны" (MOCK).:

http://video.mail.ru/mail/vladimir1564/_vanswers/797.html?autoplay=1
Дополнен 11 лет назад
Кришнаиты, как они есть или история обмана!
«Между Индией наших кришнаитов и реальной Индией такая же разница,
как между порошком «Зуко» и соком живого плода» .

http://www.pravoslavie.ru/put/4882.htm
Дополнен 11 лет назад
Главное служение Кришне - сохранять верность новоявленному гуру, что еще принесли!
Дополнен 11 лет назад
Доктрина: американизированная версия индуизма.
Дополнен 11 лет назад
"Если Кришна решит обмануть человека, то никто не сможет превзойти его в коварстве" (Свами Прабхупада. "Бхагават-Гита как она есть").=и ГУРУ!
Дополнен 11 лет назад
"Если Кришна решит обмануть человека, то никто не сможет превзойти его в коварстве" (Свами Прабхупада. "Бхагават-Гита как она есть").=и ГУРУ!
Дополнен 11 лет назад
Заключения специалистов, психо-лингвистические исследования, иные доказательства, содержащие объективную информацию о деятельности секты, убедили суд в правоте граждан, распространивших информационный листок «Осторожно, секта. Международное общество Сознания Кришны» . Суд поддержал позицию стороны защиты, заключающейся в том, что употребление по отношению к Обществу сознания Кришны терминов «секта» , «тоталитарная секта» , «деструктивный культ» , приведение фактов криминальной деятельности адептов и руководителей кришнаитских организаций, обоснование опасности для физического и психического здоровья граждан, пребывающих в указанном культе, не может считаться действиями экстремисткой направленности. Представители Общества сознания Кришны не смогли представить каких-либо убедительных аргументов, опровергающих доказательства стороны защиты.
Решение Центрального районного суда города Хабаровска вынесено в резолютивной части, окончательное решение суда будет представлено сторонам судебного процесса 2 декабря.
Дополнен 11 лет назад
Вопреки многочисленным заявлениям о любви ко всем людям, в действительности единственной нормальной основой межчеловеческих отношений, по мнению кришнаитов, является кастовая система. Не члены МОСК, а тем более те, кто критически относится к МОСК, являются шудрами (шудра - низший класс, соответствующий индуистской категории невежества) , их называют демонами и они вполне достойны всяческих унижений и даже уничтожения:
Дополнен 11 лет назад
Лучший ответ
Zinaida Оракул (84897) 11 лет назад
Очередная ЛОЖЬ.
В каких странах есть запреты?
Список стран в студию!! !

ИСККОН ( в России, ЦОСКР) - официально зарегистрированная религиозная
организация 20 мая 1988 года.

Президент Индии поздравляет верующих в 40 летием приезда Духовного Учителя
Шрилы Прабхупады в Москву:

Посол Индии в России выступает в московском Храме Кришны:

Доктор наук, религиовед С. Иваненко, который занимался регистрацией религиозной
общины вайшнавов в 1987-88гг. :

БелобородовыМыслитель (8297) 11 лет назад
В 1984г. состоялось судебное разбирательство по иску семьи Джордж в отношении МОСК по обвинению некоторых адептов и руководителей кришнаитского движения в лишении Робин Джордж свободы воли, нанесении морального ущерба, клевете на ее мать и действиях, которые приблизили смерть ее отца, закончились вынесением приговора в пользу членов семьи Джордж, признанием их обвинений обоснованными.
В 1986г. в городе Нью-Вриндаване (США) адепту местной общине кришнаитов было предъявлено обвинение в убийстве. Подозрение также пало и на руководителя этой общины Бхактипаду и на его ближайших сообщников, которым были предъявлены обвинения в совершении еще ряда преступлений. В ходе судебного разбирательства вина некоторых из них была доказана. В марте 1987г. Бхактипада был исключен из МОСКа, что мотивировалось, среди прочего, и тем, что он и его ближайшее окружение действовали вразрез с верованиями МОСКа. Но несмотря на это, труды Бхактипады продолжают публиковаться и после его официального исключе
Last Days of Humanity Мыслитель (6555) Это отдельно взятые случаи, отдельно взятых людей. Можно найти сотни-тысячи подобных примеров поступков православными людьми
БелобородовыМыслитель (8297) 11 лет назад
В конце 1996 года на 20 лет был осужден руководитель общины в Западной Виргинии, "гуру-преемник" Прабхупады за 2 заказных убийства.
В самой Индии "Общество сознания Кришны" составляет ядро крайне националистического экстремистского движения "Вишва Хинду Паришад", члены которого известны погромами мусульман и инородцев.
В кришнаитских школах-общежитиях для детей, гурукулах, имеет место не только насилование женщин, но и насилование детей, причем часто это совершается на глазах у сверстников.
Кроме того, лидеры общества неоднократно подвергались за рубежом уголовному преследованию за финансовые махинации, вымогательства, торговлю наркотиками и оружием и убийства.
О том, случайны ли судебные разбирательства по обвинению членов МОСК в совершении тех или иных преступлений, можно сделать вывод, если вспомнить некоторые моменты внутренней доктрины этой организации, о которых обычно "забывают" упомянуть распространители этого учения во время своего увлекательного рас
Zinaida Оракул (84897) Чья .бы коза мычала - в России в тюрьмах каждый 2-й - православный.
БелобородовыМыслитель (8297) 11 лет назад
Заключения специалистов, психо-лингвистические исследования, иные доказательства, содержащие объективную информацию о деятельности секты, убедили суд в правоте граждан, распространивших информационный листок «Осторожно, секта. Международное общество Сознания Кришны». Суд поддержал позицию стороны защиты, заключающейся в том, что употребление по отношению к Обществу сознания Кришны терминов «секта», «тоталитарная секта», «деструктивный культ», приведение фактов криминальной деятельности адептов и руководителей кришнаитских организаций, обоснование опасности для физического и психического здоровья граждан, пребывающих в указанном культе, не может считаться действиями экстремисткой направленности. Представители Общества сознания Кришны не смогли представить каких-либо убедительных аргументов, опровергающих доказательства стороны защиты.
Решение Центрального районного суда города Хабаровска вынесено в резолютивной части, окончательное решение суда будет представлено сторонам судебного пр
Zinaida Оракул (84897) В Российский тюрьмах церкви РПЦ стали строить. У чему бы это??!!
БелобородовыМыслитель (8297) 11 лет назад
Хватит расслабляться ,биться за шапки, узоры на лице и "спать":

Zinaida Оракул (84897) Не расслабляйся, не бейся и не спи.
Анна МоскалеваУченик (101) 7 лет назад
Отбросы общества, некоторые владеют гипнозом. Пристают к одиноким женщинам с детьми. Мой друг, в прошлом известный художник пропал без вести, но до этого оптисал этим блядям свою квартиру на Сретенке. И это хорошие и мирные люди. Почему вся мразь мира едет к нам? У нас только на днях запретили Аум Синарике. Это нормально? Йоко осахара давно повешен, а у нас только запретили. Хорошие законы. Забашлял и стриги бабки. И пусть люди дальше пропадают без вести. Удачи властям в геноциде
Остальные ответы
Cancer*** Профи (789) 11 лет назад
Не больше и не меньше, чем все остальные.
БелобородовыМыслитель (8297) 11 лет назад
Заключения специалистов, психо-лингвистические исследования, иные доказательства, содержащие объективную информацию о деятельности секты, убедили суд в правоте граждан, распространивших информационный листок «Осторожно, секта. Международное общество Сознания Кришны». Суд поддержал позицию стороны защиты, заключающейся в том, что употребление по отношению к Обществу сознания Кришны терминов «секта», «тоталитарная секта», «деструктивный культ», приведение фактов криминальной деятельности адептов и руководителей кришнаитских организаций, обоснование опасности для физического и психического здоровья граждан, пребывающих в указанном культе, не может считаться действиями экстремисткой направленности. Представители Общества сознания Кришны не смогли представить каких-либо убедительных аргументов, опровергающих доказательства стороны защиты.
Решение Центрального районного суда города Хабаровска вынесено в резолютивной части, окончательное решение суда будет представлено сторонам судебного пр
no Просветленный (48617) 11 лет назад
Дворкин известный лжец)
БелобородовыМыслитель (8297) 11 лет назад
Тебя "НАДУЛ"?
no Просветленный (48617) Меня так просто не надуть)
stella Профи (944) 11 лет назад
кришнаиты такие милые.... никого не обижают, песни поют, вкуснятиной всякой всех угощают.... никого не едят.... чем они вам не угодили-то?
БелобородовыМыслитель (8297) 11 лет назад
Заключения специалистов, психо-лингвистические исследования, иные доказательства, содержащие объективную информацию о деятельности секты, убедили суд в правоте граждан, распространивших информационный листок «Осторожно, секта. Международное общество Сознания Кришны». Суд поддержал позицию стороны защиты, заключающейся в том, что употребление по отношению к Обществу сознания Кришны терминов «секта», «тоталитарная секта», «деструктивный культ», приведение фактов криминальной деятельности адептов и руководителей кришнаитских организаций, обоснование опасности для физического и психического здоровья граждан, пребывающих в указанном культе, не может считаться действиями экстремисткой направленности. Представители Общества сознания Кришны не смогли представить каких-либо убедительных аргументов, опровергающих доказательства стороны защиты.
Решение Центрального районного суда города Хабаровска вынесено в резолютивной части, окончательное решение суда будет представлено сторонам судебного пр
stella Профи (944) ох....человеки....когда же вы поймёте,что такое -свобода выбора?лично Вас кто-нибудь принуждал стать кришнаитом?
Last Days of HumanityМыслитель (6555) 11 лет назад
Им своё внутреннее невежество и ханжество покоя не даёт...
я такой впечатлительный Мудрец (11659) 11 лет назад
моск-это то что в черепе, или Москва?
Last Days of Humanity Мыслитель (6555) 11 лет назад
Они не без своих тараканов в голове, впрочем как и все остальные, но по крайней мере в них нет столько гордыни, столько предвзятости, столько неуважения и пренебрежения к иным людям, к иным религиям, иным взглядам на жизнь, как у большинства именующих себя православными...
Ответ+ вопрос! Оракул (57622) 11 лет назад
Нормальный человек знает, что эта секта, а вот другие у них ,,бельмо, , в глазах,,,,
V&S Искусственный Интеллект (215704) 11 лет назад
БелобородовыМыслитель (8297) 11 лет назад
Заключения специалистов, психо-лингвистические исследования, иные доказательства, содержащие объективную информацию о деятельности секты, убедили суд в правоте граждан, распространивших информационный листок «Осторожно, секта. Международное общество Сознания Кришны». Суд поддержал позицию стороны защиты, заключающейся в том, что употребление по отношению к Обществу сознания Кришны терминов «секта», «тоталитарная секта», «деструктивный культ», приведение фактов криминальной деятельности адептов и руководителей кришнаитских организаций, обоснование опасности для физического и психического здоровья граждан, пребывающих в указанном культе, не может считаться действиями экстремисткой направленности. Представители Общества сознания Кришны не смогли представить каких-либо убедительных аргументов, опровергающих доказательства стороны защиты.
Решение Центрального районного суда города Хабаровска вынесено в резолютивной части, окончательное решение суда будет представлено сторонам судебного пр
Zinaida Оракул (84897)
без палева)) Просветленный (34445) 11 лет назад
А МОСК это вроде бы не кришнаиты.
БелобородовыМыслитель (8297) 11 лет назад
Заключения специалистов, психо-лингвистические исследования, иные доказательства, содержащие объективную информацию о деятельности секты, убедили суд в правоте граждан, распространивших информационный листок «Осторожно, секта. Международное общество Сознания Кришны». Суд поддержал позицию стороны защиты, заключающейся в том, что употребление по отношению к Обществу сознания Кришны терминов «секта», «тоталитарная секта», «деструктивный культ», приведение фактов криминальной деятельности адептов и руководителей кришнаитских организаций, обоснование опасности для физического и психического здоровья граждан, пребывающих в указанном культе, не может считаться действиями экстремисткой направленности. Представители Общества сознания Кришны не смогли представить каких-либо убедительных аргументов, опровергающих доказательства стороны защиты.
Решение Центрального районного суда города Хабаровска вынесено в резолютивной части, окончательное решение суда будет представлено сторонам судебного пр
Сергей Румянцев Просветленный (24900) 11 лет назад
Как же любят христиане отвечать на вопросы, которые сами же и задают.
Песец Нежданный Мудрец (12970) 11 лет назад
Нормальный Православный человек знает что нести все нужно в церковь а не каким то там забугорным кришнаитам!

У нас в Православной России эта лавочка не пройдет - пусть им там в своей индии кришна подает, а нам Бог укажет кому давать и сколько.
Last Days of HumanityМыслитель (6555) 11 лет назад
Правильно. На Руси всегда и своих лавочек хватало...
ZinaidaОракул (84897) 11 лет назад
Песец Нежданный - браво!
Белобородов, даже, не понял, ЧТО Вы сказали.
Константин Искусственный Интеллект (211918) 11 лет назад
Это рыжие барабаньщики?.. это нечто странное.. (
Дмитрий САПР Знаток (272) 8 лет назад
Кришнаиты – это секта (Россия, док.), 2009 г.
https://www.youtube.com/watch?v=yxxaImAU1bo
Александр Знаток (443) 7 лет назад
В Славянском пантеоне Богов есть "Крышень". "Кришна и Крышень", не находите родственность корня слов? Так что это не Индусская религия, а самая что не на есть "местная", живующая некогда здесь. Но сейчас по какой-то причине, даже не вспоминаемой. А вот по какой?
Сергей ИвановУченик (109) 4 года назад
Точно! И у кастрюли есть что? КРЫШКА! и у ???? сковородки! И на ???? унитазе! Кришна с нами! Складываем ручки ????????????
Александр Знаток (443) Сергей Иванов, существует пантеон Славянских Высших Богов. Его следует изучить, и таких "недалёких" комментов в голове рождаться не будет. Складывать ничего не придётся: ни ручки, ни сковородки...