Сколько Стоит Одна книга? себестоимость...)))

iceberg2804 Мастер (1610), закрыт 16 лет назад
Я, например, сейчас собираюсь Издаваться...И мне в издательстве с теми параметрами, котрые я Предъявил к книге, назвали стоимость одной книги - 312 рублей ( просто печать) твердая красивая обложка, хорошая белая бумага, несколько рисунков, Хороший дизайн обложки и т.д и т.п...Вообще печать одной хорошей книги у них стоит от 7 - до 18 $ за один Экземпляр...Это нормально? Нет, конечно...Если книга будет изначально стоить з12 рублей за сколько мне ее продавать, за 380 рублей. И кто ее тогда купит - никто...В другом изда-ве предложили 220 руб. тоже себестоимость книги превосходят цену, за которую она будет продаваться...Получается тут не то, что заработок, а одни убытки...Что мне посоветуте...Только нормально, пожалуйста....)))
Лучший ответ
Роман Борин Гуру (4556) 16 лет назад
Сначала скажите, сколько денег Вы можете потратить, не беспокоясь о том, когда они вернутся или вернутся ли вообще. Ну и общее количество знаков с пробелами, а также о чем книга (жанр, тема, на кого расчитана). Тогда я Вам выдам предложение по тиражу, бумаге, обложке и системе распространения. Но знайте одно: книга - это большущий риск вложений. ПРимерно половина всех изданных профессионалами книжного рынка книг - убыточны, вот почему такие дорогие книги, которые пошли хорошо (покрывают убытки "плохих" книг). Но заранее практически невозможно предсказать, что принесет книга - прибыль или убытки. Даже если это книга звезды. Можно только оптимизировать затраты. Если Вы хотите взять потребкредит в расчете, что расплачиваться за него будете от продажи тиража, то лучше не берите. В книгу можно вкладывать только собственные деньги, которыми можно рискнуть без особых потерь. Иначе обозлитесь на весь белый свет.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (11853) 16 лет назад
Ну нормально, так нормально. Скажи, на какой тираж ты расчитываешь, и я подскажу издательство (нормальное)
Александ Терехов Ученик (108) 16 лет назад
Привет! Что тут можно посоветовать, я тебя конечно понимаю, но что бы оценить велика ли цена и ли наоборот она очень хороша надо знать пораметры книги и тираж, иногда один какойнибудь нюанс меняет цену в 2 раза, но похоже цена реальная. иногда цену сильно меняет оборудование которое стоит в типографии может даже поменять цену в 1,5-2 раза. советую обзвонить побольше типографий и заключить ОЧЕНЬ подробный договор
Сергей Марков Мудрец (11302) 16 лет назад
Чем больше тираж, тем меньше себестоимость одной книги. При тираже 10000 мне предлагали значительные скидки, а если довести тираж до ста тыс. экз. цена экземпляра получается ВАЩЕ мизерной... Можно еще пожертвовать качеством бумаги, можно поискать издательство где-нибудь подальше в глубинке)))