Надо так бороться с пробками в мегаполисах?
Это временная мера. Легковые частные машины, имеющие четные номера должны ездитьпо четным дням, а нечетные по нечетным. За нарушение таких правил- крупный штраф. Тех водителей, которые будут нарушать это правило, будут выявлять камеры фотофиксации. Часть граждан пересядет в такие дни на общественный транспорт.
Слышала, многие водители в Греции, чтобы обойти аналогичный закон, заводят себе две машины: одну с нечетным номером и одну — с четным. Хотя, скажем, в России вряд ли найдется много людей, мо́гущих себе это позволить.
Конечно небольшая потеря эффекта будет от подобных путей обхода закона, но думаю общий эффект будет положительным. Ведь работающая в нормальном режиме инфраструктура выгодна всем.
Я только не могу понять... что плохого видят противники такого подхода?