Подскажите пожалуйста как объединить 3и луча в один при этом не в одной точке, а на протяжении всего луча

Рыжий Мастер (1124), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
мне нужно практическое решение, отсюда следует что они не могут начинаться в одной точке
Лучший ответ
Пинспоттер Мудрец (11189) 11 лет назад
За счет преломления. Направить все 3 под одинаковими уграми в одну точку призмы. Думаю формой треугольной или пирамиды должна быть.
ПинспоттерМудрец (11189) 11 лет назад
Извеняюсь за ошибку. Треугольную призму ставят на стол. Далее у нее есть 3 плоскости побокам и одна снизу. Направляем каждый луч в боковые плоскости точно по центру и общий луч выйдет точно в основание прямо в стол. Изготовить можно из акрила такую призму.
Остальные ответы
Сергей Фадин Гуру (2609) 11 лет назад
может использовать призмып
РыжийМастер (1124) 11 лет назад
подскажите пожалуйста где примерно их можно купить и какой они формы и типа должны быть
Это Я Просветленный (38823) 11 лет назад
начинаться все эти лучи должны в одной точке и направлены в одну сторону, т. е. все три совпадать Длину на чертеже можно разную показать, разным цветом, чтоб понятнее
РыжийМастер (1124) 11 лет назад
Спасибо за попытку помочь, но не то