Можно ли, сохранив зрение, убрать из центра взгляда маленькое переливающееся пятнышко?

Алексенсей Профи (612), закрыт 11 лет назад
Давно, в 90-е годы, находясь на пляже, много смотрел на солнечное затмение. От этого на следующий день вроде было то же, что "зайчиков нахватался", и осталось пятнышко прямо по центру взгляда. Правый глаз. За 12-15 лет ничего не изменилось. Пятнышко все там же, неудобств почти не причиняет, только если, например, читать одним правым глазом, то иногда приходится ловчить. Спасибо за любую информацию.
Лучший ответ
bruho Оракул (60348) 11 лет назад
Ну дружок.. ты попал.. там убиты нервные окончания.. ожог... рубец... и идти тебе к хорошему глазному.. Проверяться... И необходимо каждые полгода.. эта штука может развиваться, дегенерация сетчатки называется. Люди слепнут. А так тебе витаминчики назначат.. Может укольчики... Эта вещь не лечиться.. Но сохранить то что есть необходимо... поддерживать.. о то с белой палочкой ходить будешь..
Остальные ответы
DADSAD DADADAD Знаток (369) 11 лет назад
Однозначно ожог сетчатки, необходимо обратиться к квалифицированному офтальмологу