почему лед на закрытых катках не тает при плюсовой температуре?

Юлия Малютина Знаток (395), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Офицальна страница Ученик (121) 12 лет назад
На поверхности искусственного катка температура всегда минус 2-3 градуса. Искусственный лед – сложная система, напоминающая многослойный пирог. В основании лежит бетонная плита, на ней - подушка из песка, щебня, гранитной крошки, на ней утеплитель, а сверху - пластиковые трубки с фреоновой смесью, подключенные к холодильной установке. Трубки тонкие, но уложены, как сетка. Поверх них и еще одного слоя отсева, теперь уже плотного, укладывается ковер из искусственной травы. Температура в трубках – минус 13 градусов. За счет этого вода, которой заливают каток, слой за слоем замораживается, пока толщина льда не достигнет 4-5 см. Чтобы лед был ровным, специальная машина обрабатывает верхний слой и шлифует его до зеркального блеска.

Как будет организовано катание?
Катки должны работать целый день, с 9 утра до 22 -23 часов. С тех, кто придет на каток со своими коньками, денег брать не будут. Прокат коньков платный, но цены небольшие. Ну как подойдёт?
Остальные ответы
Александр К Оракул (65616) 12 лет назад
Так снизу охладители подо льдом