грач скворец синица. кто лишний??? Почему??

КристинаАкуленко Знаток (324), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Aleks Ermakov Мыслитель (7833) 12 лет назад
Это с какой стороны посмотреть.
1. Грач и скворец - слова мужского рода, синица - женского;
2. Грач и скворец - перелетные, синица - оседлая;
3. Скворец и синица - могут селиться в дуплянках и скворечниках, грач - нет, только открыто на деревьях;
4. скворец относится по систематике к роду скворец, синица - синица. Грач - к роду Ворон (!);
5. На грачей и синиц никогда не охотятся, блюда из скворцов - кое-где деликатес.
6. Грачи и скворцы кормятся преимущественно на земле ("собиратели"), синица - на растительности или на лету ("преследователь").

ВЫВОД: лишних нет. ВСЕ НУЖНЫ !!!и без всяких почему.
Остальные ответы
fUti Мастер (1263) 12 лет назад
синица мне так кажется
Masuanec Мастер (1048) 12 лет назад
грач, он перелётный. а синица и скворец нет. вроде
* Просветленный (40730) 12 лет назад
Грач гнездятся открыто, а синица и скворец в дуплах и им подобных укрытиях.
Настасья Филипповна Мудрец (17728) 12 лет назад
Ух ты. Это только мне сдается, что грач и синица - оседлые, а скворец - перелетная птаха. Или в природе что-то сдвинулось... или я не уловила чего.
каролина воротеляк Ученик (60) 9 лет назад
синица потому что это женский род!!!!