что бывает высоким? игра сто к одному. 1. дерево 2.дом 3.рост 4.столб 5.гора 6...7...8 давление помогите отгадать

ОКСАНА ГРИШИНА Знаток (275), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
-*радмир*- Знаток (307) 11 лет назад
лестница, забор, самооценка, балл (самый высокий балл набрал ...),карьера
*__)КаТя(__* Ученик (237) 11 лет назад
ВЫСОКИЙ - ,понятие сравнительное, противопол. низкий, длинный или пространный в отвесном направлении; большой, великий, рослый, возвышенный; поднятой, удаленный вверх по отвесу. высокие звезды. высокая колокольня. высокий человек. высокий подсвечник. высокая вода, прибылая во время прилива или разлива. высокий голос, звук, тонкий, острый, более пискливый. детский голос самый высокий, мужской низкий. высокий говор, русское произношение на а, где на букве о нет ударения; произношение же на о наз. низким говором. если провести черту от чудского озера, через москву, до самары, то она, приблизительно, разделит россию на две части, из которых северная говорит низким, а южная высоким говором; вообще север и восток от москвы говорит низким, юг и запад высоким; на юге малая русь, на западе польша опять переходит в говор на о. высокий слог, высокая речь, язык, напыщенная, искусственная, риторская речь. | превосходный, лучшего качества, достоинства, более ценный, высшей степени. алмаз высокой цены. машина высокого давления. высокий жар. высший сорт шелка. человек высокого звания, высшего образования. высокая добродетель. высоко поднял (голосом, либо замыслами), да низко опустил. высоко летаешь, да где-то сядешь? до царя далеко, до бога высоко. до-неба высоко, до царя далеко. гроза бьет по высокому дереву. повыше высокого. выше ивана великого. высок репей, да черт ему рад. выше себя не вырастешь. не смотри высоко: глаза запорошишь. низко, так близко, а высоко, так далеко. не подымай меня высоко, да и не опускай низко. не пой высоких стихов. сиди высоко, да плюй далеко. высоко замахнулся, да низко стегнул. высокая дичь: олень, лось, коза; все виды бекасов. в россии название это не совсем определительно. высший превосходная степень. высокий; более употреб. в знач. иносказ. высшее начальство. высшее звание. высочайший, тоже, самый высокий; относящийся к государям, свойственный им. выше нареч. сравнит. степень высоко, во всех знач. выше и ниже, в книге, прежде и после чего, ближе к началу или к концу. выше головы носа не подымешь. коза на горе, выше коровы в поле. ниже бога, выше царя? смерть. выше лба уши не растут. выше лесу стоячего, ниже облака ходячего, сказка. высокущий калужск. превысокий. высоконько, высоковато, довольно, слишком высоко; высокохонько, очень высоко. высоконюшки нареч. приговаривают няньки, подкидывая ребенка. высота ж. или высость ж. церк. вышь, высь ж. высокость; вышина, высина, высотина ж. протяжение предмета или расстояние до него по отвесу, по направлению снизу вверх; всякое возвышенье от уровня, возвышенность. | высь костр.-кол. подволока, чердак, горище южн. вышка сиб. вышки кур. верх, верех ряз. истопка. высота треугольника, геометр. отвесная черта от вершины до основания. высота полюса, астроном. широта места; высота светила, дуга, измеряющая в градусах расстояние его от овиди. высота, высокость мыслей, возвышенность, благородство. это для нас высь недоступная. вышина гор и глубина морей - все божье дело. хорошо ширью, да высью: а ну-ка рылом в землю! эка высотина какая! высота, вышина. высочество ср. титул высоких особ: императорское высочество, титул всего императорского рода; королевское высочество - королевского; из владетельных особ, великогерцогское высочество дается великим герцогам и их наследникам; герцогское высочество-герцогам. выспренний, высокий, в знач. удаленного от поверхности земли, горний, и духовно возвышенный. выспренность ж. свойство, состояние выспреннего. выспренно, выспренне нареч. высоко, горе, в высях, в выси, в высотах. выспрь нареч. вверх, кверху, в горные высоты. | у раскольников в виде сущ. табак, от слов апостол павел. корень горести выспрь прозябай. вышний, кто или что выше; верхний, высший; лежащий на горе, или вверх по реке, верховой; либо верхний или старший по власти, чину, сану. вышний, всевышний, бог. бойся вышнего, не говори лишнего, не лги. вышка ж. мезонин, мансард, горенка, терем, теремок, светелка под кровлей, рубка, чердачок. | чердак, подволока, новг. олон. сиб. | п