есть IP камера и статический IP. есть роутер. есть акк dyndns.com .как настроить так чтобы изображение было в инете?

Ivan Deryabin Мастер (1511), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Имеется ввиду чтобы было онлайн вещание
Дополнен 11 лет назад
вот скриншот настроек роутера

вот скриншот камеры

статический IP 83.167.111.55
Дополнен 11 лет назад
адрес на dyndns.org - vukin.gets-it.net

Лучший ответ
Просветленный (35461) 11 лет назад
если айпишник белый то просто ставь сервер
в поиск (на офсайт)
Wirecast 4
да много всяких прог - просто у мну эта

ЕСЛИ АЙПИ НЕ БЕЛЫЙ
ТО ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СЕРВИСЫ (тоже полно в инете)
даже гугл помоему предоставляет сейчас такие возможности (конференция)
Ivan DeryabinМастер (1511) 11 лет назад
А при выключенном компе будет работать разве? мне нужно чтобы камера транслировала в онлайн и можно просто было посмотреть.
Нужно жене , чтобы за няней следить.
Просветленный (35461) если камера поддерживает такой функционал что за камера? а что комп?-ну и пусть он малотит сутками (у меня так вообще практически не выключается никогда)
Ivan DeryabinМастер (1511) 11 лет назад
разместил скриншоты со всеми настройками
Просветленный (35461) да там не видно нихуя качай teamviewer.com/download/TeamViewer_Setup_ru.exe удалённо подключусь
Остальные ответы
Nert Оракул (94524) 11 лет назад
Что значит в нете? ? Если надо что б шла трансляция в камеры он-лайн, то камера должна быть оснащена функцией сервера, производятсы настройки и можно пытаться заходить (однако попытки входа может блокировать роутер-надо его настраивать)
Если в камере нет функции сервера-то надо ставить сторонний сервер и настраивать трансляцию. Но это оооочень долго объяснять
Ivan DeryabinМастер (1511) 11 лет назад
Как найти того кто может по удаленке настроить? Я погуглил насчет услуг - какое-то месиво. Позвонил в пару мест - похоже что люди собираются вместе со мной изучать тему.
В камере видимо все функции есть. ТАк как в мануале все это написано. Но блин я не могу врубиться что там и где прописывать.
Готов к платным качественным услугам.
Просветленный (35461) пиши посмотрим что там у тебя
Ivan DeryabinМастер (1511) 11 лет назад
разместил скриншоты со всеми настройками
Алексей Бумагин Гуру (4434) 11 лет назад
Задача может показаться сложной- все в кучу мешаете. Разбейте на простые составляющие. Если камере назначить белый ip-адрес, (плюс маску сети, шлюз) задача уже достигнута. По ip камера будет доступна извне. (Дальше уже ньюансы) .
-Хотите доступ по имени- регистрируйте доменное имя, далее обращайтесь к провайдеру (тому кто выдал ip) с просьбой прописать обратную зону ДНС.
-Если зачем-то обязательно необходимо чтобы камера была подключена за маршрутизатором (если задача подключить только камеру- маршрутизатор не нужен) , ставьте отдельной задачей настройку dmz и nat.
Ivan DeryabinМастер (1511) 11 лет назад
Белый IP - это постоянный ИП которые мне провайдер выдает? Вписать в настройки камеры? Маску сети и шлюз откуда узнать?
Что касается подключения маршрутизатора - потом буду ставить NАS поэтому хочу имть доступ отдельно к NAS и отдельно к камере извне
Ivan DeryabinМастер (1511) 11 лет назад
разместил скриншоты со всеми настройками
Вадим Высший разум (466020) 11 лет назад
1. Присваиваем камере статический IP внутренней сети (например, 192. 168. 1. 100) или делаем привязку IP/MAC на роутере.
2. Делаем проброс портов на роутере для камеры. Вот пример http://www.dlink.ru/ru/faq/82/400.html . Менять номер порта камере не надо, пусть остаётся 80.
Belz Гуру (2903) 11 лет назад
А нельзя в инете на специальных форумах по онлайн вещанию найти инфу?
Ivan DeryabinМастер (1511) 11 лет назад
попробуйте. мне не удалось найти чтобы было понятно
R-INSIDE Гуру (2783) 11 лет назад
Надо читать инструкцию к ип камере там все ясно написанно даже сервер указан где надо регатся!
Homer J Simpson Просветленный (48976) 11 лет назад
Слышал о "белых" айпишниках.
"""СЕРЁГА""" Искусственный Интеллект (179839) 11 лет назад
мастер-настройщик вам в помощь,,,,
Ivan DeryabinМастер (1511) 11 лет назад
готов платить за удаленную настройку, но никто не откликнулся
Chip Искусственный Интеллект (111657) 11 лет назад
ты бы еще размером с марку скрины сделал