HDD Проблемы.

Елена Иванова Ученик (138), закрыт 11 лет назад
Что мне делать с HDD. Недавно поставил прогу. Hard Disk Sentinel и она показал здоровье моего жёсткого диска 22 процента.. . Что делать! ! Неужели он умрёт скоро уже. ? Бад секторов 306 штук. А ещё у мя жёсткие диски греются до 50 градусов при полной нагрузки. Эт нормально?
Оч прошю. . жёсткий 2 терабайта. не хочется выкидывать.
Лучший ответ
Евгений Фролов Мудрец (14017) 11 лет назад
О-оооо, батенька. Писец приходит винтику. Срочно скачивайте с него инфу и ставьте на низкоуровневое форматирование (прогу выслал на мыло, принимайте) . 50 градусов это многовато, хорошо же Вы над ним поиздевались, вот он и решил Вам отомстить.. .Есть смысл протестировать винт и другими сканерами-прогами (например, Victoria 4.46b - http://openprog.ru/victoria ) и только тогда выявить настоящую картину.. .Успехов
Остальные ответы
Nert Оракул (94522) 11 лет назад
Попробуй заблокировать бэд сектора. На некоторое время может помочь
Kramer Просветленный (32990) 11 лет назад
306 битых секторов - это много, диск начал сыпаться и возможно от температуры повышенной, нормальная до 41 С - охлаждение нужно было ставить на переднею панель корпуса. Выкидывать не надо ЖД, но вот информацию всю важную на диски перереши. Когда HDD полетит, а это может это случиться и не скоро, возвращайся- расскажем что делать.