Покалывают ноги

MoonLightArt Знаток (299), закрыт 11 лет назад
Часто ездим в машине с мужем, если поездка длинная (больше 4-5 часов) ноги в области от колена и до ступни, включая и саму ступню начинают покалывать неприятно, Как будто внутри чтото бегает по ноге туда сюда, и оно и щекотно и чешется и колит и сводит, и как буд-то чтото с нервами в ноге чтото дергает. Обычно только одна правая нога. Спасает только, когда уже на месте прибытия, ходьба и попрыгать или поприседать, что нибудь стоя поделать. Но если походить 10 мин и сесьт опють в машину то через 5 -10 мин опять начнутся проблемы (((
И вот на след неделе переезжаем (30 часов) на машине) я и хочу какие нибудь советы узнать. А то будет невыносимо ((
Лучший ответ
Влад Оракул (54040) 11 лет назад
Недостаточное кровообращение сосудов ног, надо вам обследоваться (УЗИ) , а пока надо только одно - при поездках частые остановки и разминка. Садитесь так, что бы как можно больше была свобода ноге, старайтесь меньше держать ее в согнутом положении. Здоровья.
MoonLightArtЗнаток (299) 11 лет назад
в машине места много, ноги могу спокоино вытягивать вперед или инногда ложу их вытянутыми высоко возле стекл... но инногда с ногами все норм... по каким прицчинам, еще не поняла
MoonLightArtЗнаток (299) 11 лет назад
но если нога колит, то именно та накоторыю лет 8 назад я упала( волможно была трещина)пол года побаливала и приседать на нее не могла, и на плохую погуду крутило очень редко...может изза етого она у меня и крутит?
Остальные ответы
Кира Русская Просветленный (36505) 11 лет назад
Останавливаться, действительно, следует, хотя бы каждый час-два и "разминать "ноги, обязательно примите перед дорогой таблетку аспирина, чтобы уменьшить вязкость крови, не сидите неподвижно, а хотя бы, поочерёдно приподнимайте ступни -то пятки, то носки, а после поездки обследование у сосудистого хирурга, оно Вам необходимо, удачи