Образовательный путь
+2В каком предложении вместо слова ДЕЛОВОЙ нужно употребить ДЕЛОВИТЫЙ ?
В каком предложении вместо слова ДЕЛОВОЙ нужно употребить ДЕЛОВИТЫЙ ?
1Если бы на ДЕЛОВЫХ заседаниях было принято аплодировать, докладчик обязательно был бы награждён аплодисментами.
2Пушистый зверёк, сидя на ветке сосны, с ДЕЛОВЫМ хрустом грыз принесённый ребятами гостинец.
3Нижняя, ДЕЛОВАЯ часть города с различными конторками и лавками располагалась почти у самого моря.
4Между книгами попадались письма и бумаги ДЕЛОВОГО характера.
деловой
Во втором предложении надо употребить с ДЕЛОВИТЫМ хрустом
Я думаю 2