Если я получила квартиру по дарственной, то я могу распоряжаться ей как хочу?

Викуля Мудрец (14340), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
СУДоход Гений (54520) 16 лет назад
Понятия "дарственная" дествующее российское законодательство не знает. На практике существует договор дарения. Поскольку речь о недвижимом имуществе, коим является квартира, одаряемый вступает вправа владения даром толко в момент государственной регистрации (не путать с нотариальным удостоверением!) договора, а до того момета, прав на квартиру у одаряемого лица нет и распорядиться одаряемый ей, соответственно, не может.

Совершённое Дарение может быть отменено как по по общим основаниям недействительности сделок, так и по специальным основаниям, относящимся конкретно к договору дарения.

Это - в общих чертах, более конкретно не излагаю т.к. не имею подробных вводных.
Остальные ответы
Хаммер Искусственный Интеллект (394238) 16 лет назад
После того, как вступишь в права владения.
Сержио - Профи (926) 16 лет назад
разумеется, раз Вы являетесь собственником и если нет никакх ограничений по ее отчуждению, пользованию, распоряжению, которые могут быть применены кометентными органами. (например, в случае оспаривания договора дарения)