Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая самая большая разница во времени на планете Земля?

Анна Хруслова Ученик (127), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633177) 11 лет назад
А вот.... 26 часов. :)))))

Как в одних сутках может быть 26 часов?
Согласно логике максимальная разница во времени между часовыми поясами может составлять не более 24 часов. Однако в королевстве Тонга временная разница с Гринвичем составляет 25 часов, а на островах Лайн эта разница достигает 26 часов. Причиной этой временной аномалии является то, что на островах, в прошлом входящих в состав Великобритании часы прибавлялись от австралийского времени, а на островах входивших в состав США, время убавлялось в зависимости от американского континентального.
Таким образом, появилась аномалия: острова Лайн находятся всего в 10-20° на восток от Самоа, а временная разница между ними составляет 25 часов.

Причем тут часовые пояса???? Тем более, только в сторону +. Надо сказать, что есть UTC +14 (Кирибати, Токелау, Самоа) . И есть UTC -12. В Итоге и получается 26 часов разницы во времени
Остальные ответы
Андрей Мельников Профи (861) 6 лет назад
12 часов. Это если не учитывать дату. Если их учитывать, то 26 часов. Хотя, чтобы не мучиться, можно ограничиться разницей 12 часов. Например, между Веллингтоном и Лос Анджелесом разница всего 3-5 часов. Хотя с учетом даты эта разница 19-21 часов (кошмар!) лучше не учитывать линию перемены дат.
Maxery Гуру (2663) 3 года назад
Андрей Мельников, дату нужно учитывать всегда.
Например, если отправление поезда в 00:35 25 августа, то не стоит приезжать на вокзал 25 августа в 23:35. Вроде час до поезда, но дата то другая) Многие так на поезда не попадают. Просто забыли, что дата меняется в 00:00