как войти в файловую систему маршрутизатора

Иван Бородстов Знаток (297), на голосовании 11 лет назад
Имеется маршрутизатор TP-LINK TL-WDR4300.
стоит прошивка OpenWrt.
нужно изменить данные в файле конфигурации.
Я так понимаю это делается не через веб интерфейс.
опирационная система windows8
как это сделать и какие программы для этого нужны?
Дополнен 11 лет назад
Большая просьба писать ответ только тем кто действительно в этом рабирается, а не то что мне надо искать IP, логин и пароль с другой стороны маршрутизатора.
Голосование за лучший ответ
Марат Хайрутдинов Профи (971) 11 лет назад
Гугли в сторону openwrt+ssh+putty или openwrt+ssh+winscp(этот вариант будет удобнее для нелинуксоида) , сработает только при включенном ssh на роутере. Возможно ssh придется включить [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], и гуглить гуглить гуглить.
Update: кстати нашел на ютубе.