Из чего состоит школьная доска?

Современные меловые доски сделаны из стали.
Магнитно-маркерная доска сделана из металлического основания, покрытая лаком .
Магнитная доска изготавливается из смеси магнитного порошка и резиноподобных полимерных материалов.
Пробковая изготавливается из натуральной прессованной пробки или другого пористого материала, обтянутого тканью.
Флипчарт - подобие огромного блокнота — большие бумажные листы скреплены специальной прижимной планкой.
Интерактивная доска - белая поверхность такой доски используется как обычный экран для вывода любой информации с компьютера (с помощью медиапроектора) , но главная её особенность — чувствительность к нажатию, что позволяет использовать доску как сенсорный экран. Для этого доска снабжается резистивным покрытием или комбинацией установленных по её краям светодиодов и фотодатчиков, позволяющими отслеживать координаты касания доски стилом.

Источник: Википедия.

их много разнах, двп+дсп, металические, пластмасовые и т. д.

Деревянная из опилок, интерактивная из полупроводников.