Посоветуйте как стать строгим преподавателем?

Светлана Знаток (489), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Начальство говорит, что слишком добрая, всем хорошие оценки ставлю
Лучший ответ
Юдифь Гуру (3320) 17 лет назад
Оценивай объективно ЗНАНИЯ, и не думай о том, КАКОЙ ХОРОШИЙ РЕБЕТЕНОК
Остальные ответы
Личный кабинет удален Мыслитель (6642) 17 лет назад
Обзывай учеников как минимум придурками
Sunrise Мудрец (16040) 17 лет назад
подольше поработать
Рома Неважно Гуру (4755) 17 лет назад
Бей кулаком по столу, и делай серьёзное лицо. Будут боятся, будут уважать!
Jelena Kumeiko Мыслитель (8410) 17 лет назад
Это говорит начальство. А что говорят ученики? Вот в чём вопрос!
elena ariskina Профи (529) 17 лет назад
A zachem? Kto-to ved' dolzhen byt' dobrym! Glavnoe v nashey deyatelnosti - spravedlivost', taktichnost',
ob'ektivnost' i umenie ustanovit' kontakt. A esli ludi znayut tvoy predmet na 5, zachem zhe zanizhat'
ozenki?
Пользователь удален Мастер (1117) 17 лет назад
Не надо лишней строгости!Надо найти к каждому ребеночку индивидуальный подход, т.к., все детки разные, и у всех них еще не сформировались до конца психические процессы! Кому-то нужна ласка и поощрения, кому-то какие-то другие стимулы! Все очень индивидуально! Главное выработать в ребенке мотивацию к обучению и нормальному общению! Ведь ваша главная цель заключается не только в том ,чтобы обучить ребенка вашему предмету! Цель всего обучения состоит в том ,чтобы ребенок мог реализовать себя в "большой ЖИЗНИ"!!!!а со сломанной психикой, ему это будет сделать очень трудно!!!!Самое главное:::::::ПОМНИТЕ: ОТНОСИТЕСЬ К ДЕТЯМ ТАК, КАК ХОТИТЕ,ЧТОБЫ ОНИ ОТНОСИЛИСЬ К ВАМ"
Пользователь удален Мыслитель (9603) 17 лет назад
Надо быть справедливым, требовательным и объективным.. Ни в коем разе не призывать на помощь администраторов для установления дисциплины!!! Быть ЧЕЛОВЕКОМ СЛОВА.. .
И дети потянутся к Вам. .
А в остальном полностью согласна с KITTY//
C началом нового учебного года и УДАЧИ Вам!!
Источник: педагог со стажем..
Пользователь удален Гуру (3737) 17 лет назад
Дело не в строгости, а в справедливости! Дети...они же такие разные. И если одному что-то легко дается, то другому не очень.
Вета Оракул (53397) 17 лет назад
Тезка. Меня постоянно ругают за это. А че детей мучать и себе нервы мотать. Препод.
Medni vsadnik Просветленный (31738) 17 лет назад
Молодец. Ты любишь детей и работу. Это главное качество. Начальство завидует твоим успехам. Вспомни прекрасных героев фильма "Доживём до понедельника". Ты одна из них. С наступающим новым учебным годом. Успехов в твоей благородной работе.