вы человек или Человек?

Пользователь удален Знаток (481), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (27560) 16 лет назад
Человек -- русское слово. А в русском языке не было изначально деления на прописные, заглавные, большие, и строчные, малые буквы. Ни в рунице, ни в глаголице. Они появились в кириллице, современной азбуке, для удобства оформления. Так что регистр букв смысла не меняет.
А что касается вопроса о том, какого рода я человек, то я -- не потребитель, не грешник, не подданный, а творец, гражданин, советский (т. е. вещий, святой) человек. Простой трудящийся человеческого рода.
Дохристианская Русь была Святой и Вещей, ибо наши Предки почитали Матерь Землю, Материю, Природу, человеческий Род. Они были материалистами, родноверами, гуманистами, ибо верили в человека и человечность. Они верили в Труд, были земледельцами, кузнецами, волхвами (художниками, учеными) , откуда и пошли знаки серпа, молота и звезды. Они жили по Совести, и были Святыми, и собирались на Совет, Вече. Они были вещими. Это был природосообразный строй.
Он был возрожден в Советском Союзе, хотя и не полностью, но очень во многом. Я -- гражданин Советской России, как и мои Предки.
Источник: Страница Советов. Психология и психолингвистика славянского языка
Остальные ответы
Сказочник Мыслитель (7099) 16 лет назад
Я бы и ВЫ попросил писать с большоя буквы...
Повелительница снов Просветленный (31953) 16 лет назад
Я человек, а чтоб называться Человеком, это надо заслужить.
Пользователь удален Профи (788) 16 лет назад
Это должно быть мнение общества, в котором я состою!Так что это не я решаю.
Алла Шефер Просветленный (44827) 16 лет назад
Я Человечище!!!
Источник: ЖЕНЩИНА
John Doe Мастер (1929) 16 лет назад
"Неженатый- как будто не человек, ибо сказано: "Мужчину и женщину сотворил их, иблагословил их, и нарек им имя: человек... " (Бытие, 5,2)."
Йевамот. Талмуд.