Как вы понимаете смысл выражения: Любовь к природе. Используйте вводные слова: Во-первых, во-вторых, конечно, безусловно,

Лена Иванишина Ученик (117), на голосовании 11 лет назад
И вот ещё слово используете ещё одно вводное слово :может быть.
Голосование за лучший ответ
крис Просветленный (34928) 11 лет назад
Одну из наиболее серьезных работ обсуждению такого сложного и таинственного понятия как любовь к природе посвятил известный российский педагог и деятель охраны природы Б. Е. Райков еще в 1915 году (6). По его мнению, любовь к природе является “отвлеченным чувствованием собирательного характера”. В него входят разнообразные и сложные переживания, как то:

“1. Наслаждение красивыми формами, красками, звуками и связанные с этим восприятия и представления;

2. Удивление перед разнообразием форм и явлений в природе, интерес перед новым, незнакомым, проистекающее отсюда стремление узнать, может быть, понять, объяснить наслаждение от успеха самостоятельных попыток и достижений в этой области;

3. Преклонение перед величием природы, ее возвышенной красотой, необъятностью, переходящее в чувство умиления, сознания собственного ничтожества, скоротечности нашего бытия перед лицом вечности, священный трепет перед бесконечностью
Кроме этого, Б. Е. Райков полагал, что любовь к природе, конечно, слагается из трех групп чувствований: во-первых. эстетических, во-вторых, этических, в-третьих, интеллектуальных.
С ним частично не согласен автор легендарной “Розы мира” Даниил Андреев: любовь к природе может быть явлением физиологического порядка, может быть явлением порядка эстетического, наконец – порядка этического и религиозного. Явлением только одного порядка она не может быть – интеллектуального.
Кстати, как тут не вспомнить русского поэта Я. Полонского, писавшего, что “любви к природе нет без чувства красоты”. По мнению известного английского культуролога и экофилософа Джона Рескина, любовь к природе – безусловно, самое здоровое чувство, несовместимое со злыми страстями: “Отсутствие любви к природе не является несомненным недостатком, но наличие этого чувства – обязательный признак доброго сердца и справедливого нравственного чувства… , степень глубины этого чувства, вероятно, определяет и степень благородства и красоты характера”
Таким образом, под любовью (влечением, приверженностью, страстью) к природе можно подразумевать сложную смесь неподвластных волевому регулированию этических, эстетических, религиозных чувствований, имеющих заинтересованный характер и основанных на восхищении и наслаждении красотой природы, симпатии, преклонении и благоговении перед ней и т. п. Любовь к природе вызывает альтруистические и одновременно эгоистические мотивации быть рядом с объектом любви, смотреть на него, обладать им или защищать его.

Любовь к природе отличается от любовного (чувственного) отношения к природе, под котором понимается воспитываемая в человеке симпатия, сострадание, уважение, доброта к природе, умение ею любоваться и желание защищать природу.

Любовь к природе может быть составной частью любви к Богу, а также к отечеству (являясь мотивацией патриотизма или природоохраны) .
Светлана Коммунова Ученик (163) 8 лет назад
Во первых, все люди любят природу особенно хорошую. Во вторых, конечно, есть люди которые ненавидят природу они мусорят, поджигают леса и так далее. Но мы может быть будем примером, например если написать возле мусорки Внимание! пожалуйста выкидывайте мусор в мусорку это же так просто)

Возможно я тебе не помогу с этим сочинением, но, может быть, я хоть чем то тебе помогла?