Определить значение слова ноу-хау
Учись пользоваться Яндексом (я привык к нему) или другими поисковиками.
В моём личном восприятии, "ноу хау" (англ. know how - знать как) - это конкретные методики, секреты производства. Чтобы легально производить товар на основании чужой разработки, надо купить патент или лицензию - иначе производство данного товара будет противозаконным, "пиратским" (как в СССР производили, например, Опель К-38 под названием Москвич-400 или подавляющее большинство интегральных микросхем, "цельностянутых" с зарубежных прототипов) . Но только купив лицензию - очень вероятно, что ничего сделать не сможешь: надо еще за отдельную плату купить у разработчика "ноу-хау" - набор конкретных методик, где изложено, как же осуществить то, что описано в патенте. Можно, конечно, всё это придумать по-новой самому - это не противозаконно, но как правило нереально.
Новаторская идея.
новое и как
В переводе с английского "знаю как". Иными словами, говоря о "ноу-хау", подразумевают владение какой-то технологией (обычно это употребляется применительно к каким-то передовым разработкам).