"Клавесин", "Челеста", "Спинет" - что общего, и в чем разница?

Maxim 2003 Мудрец (11102), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
"hab89@mail.ru" - а поведать об этом всем (вкратце) неохота? И 10 баллов получить??
Дополнен 17 лет назад
"Светлана Бакуменко" - СПАСИБО за простое и исчерпывающее объяснение.
Лучший ответ
Luciana Мастер (1091) 17 лет назад
спиннет это разновидность клавесина, небольших размеров
клавесин - клавишно-струнный инструмент, где струнны зацепляются перышком или металич. шипом. Предшественник фортепиано.
а челеста, клавишно-ударный инструмент, в виде небольшого пианино с рядом настроенных металлич. пластинок, расположенных на дерев. резонаторных коробках, звук извлекается из пластинок ударом молоточка, обтянутого фильцем. у Ч. неповторимый звук, который довольно сильно отличается по тембру от клавесина.
общее в этих инструментах, очевидно техника самой игры, которая схожа с фортепианной.
Остальные ответы
Валера Мастер (2354) 17 лет назад
общее то чо это муз. инструменты. просто они разные
Rouslan Kh. Мастер (1067) 17 лет назад
Напишите мне! Скажу очень много на эту тему. Общее-клавишные инструменты. Различия.. . Пишите!